"Der Ball ist mein bester Freund."

Adthe, Spieler Harras Bulls

"Fußball ist eine eigene Sprache. Sie funktioniert ohne Worte"

Rüdiger Heid, Leitung "buntkicktgut"

"Der Spaß am Spiel das ist das wichtigste beim Fußball."

Steven – Harras Bulls

"buntkicktgut leistet großartige Integrationsarbeit"

Uli Hoeneß – Präsident FC Bayern

"Weiß kickt gut, Schwarz kickt gut, Bunt kickt am besten."

Anif – Schiedsrichter bkg

"buntkicktgut ist gelebte Integration."

Dr. Theodor Weimer - Vorstandssprecher HypoVereinsbank

"Ich habe vor niemanden Angst, respektiere aber jeden"

Guus Hiddink

"Wir sind ein Team, wir gewinnen zusammen und verlieren zusammen."

Yasin – FC Brankos

"Das ist doch besser als irgendetwas Schlimmes zu machen, oder?"

Ardelan – Schiedsrichter bkg

"Der Ball ist die wichtigste Erfindung der Menschheit."

Sergio Zarate – ehem. argent. Fußballspieler

"buntkicktgut setzt sich mit beispielhaftem Erfolg für Toleranz ein."

Christian Ude – ehem. OB München

"Wir unterstützen den gewaltpräventiven Ansatz von buntkicktgut sehr gerne"

Dr. Rainer Koch – Präsident BFV

"Jugendliche lernen auf sportliche Weise den integrativen Grundgedanken von buntkicktgut kennen."

ehem. Bundespräsident Johannes Rau †2006

buntkicktgut
  • wird veranstaltet unter dem Dach der

    Initiativgruppe e.V.
  • wird gefördert von

    Landeshauptstadt München
  • wird gefördert von

    UniCredit Foundation
  • wird gefördert von

    Sky-Stiftung
  • wird gefördert von

    Tribute to Bambi
  • unser Partner

    UniCredit Foundation
  • wir danken für die Unterstützung

    Ausländerbeirat München
  • wir danken für die Unterstützung

    Edith-Haberland-Wagner-Stiftung
  • wir danken für die Unterstützung

    Adventskalender für gute Werke
  • wir danken für die Unterstützung

    Smart Stay Hostels
  • wir danken für die Unterstützung

  • wir danken für die Unterstützung

    Eversports
Spendenkonto

buntkicktgut - Initiativgruppe e.V.

HypoVereinsbank

IBAN: DE18 7002 0270 0659 5450 12
BIC: HYVEDEMM

Startseite Archiv

THE BEST OF THE BEST

- Die buntkicktgut Meister seit 1997-

Liga-Meister
i U10/12 U14 U16 U18 Ladies
Sommer
1997
---
FC Schwankhardtweg
---
---
---
Herbst
1997
FC Goethestrasse
Weigl Heroes
---
---
Weigl Ladies
Winter
1997/1998
FC Goethestrasse
FC Schwankhardtweg
---
---
Weigl Ladies
Sommer
1998
FC Neubruch
---
Harras Bulls
All Fred Boyz
Weigl Ladies
Winter
1998/1999
FC Schwarz-Weiß
---
Harras Bulls
---
Weigl Ladies
Harras Boys
Harras Bulls
FC Waisenhaus
---
Weigl Ladies
Winter 1999/2000
Bad Boys
FC Goethestrasse.
FC Torcida
---
---
Sommer 2000
Westside Kickers
Harras Bulls
Harras Bulls
Harras Bulls
---
Winter 2000/2001
FC Abix
Harras Bulls
Harras Bulls
FC Spax Pasing
---
Sommer 2001 Weigl Heroes SK Galatasaray Harras Bulls ---
Winter 2001/2002 FC Liverpool Harras Bulls Harras Bulls Harras Bulls ---
Sommer 2002 Harras Boys Fredl Fighters Harras Bulls ---
Winter 2002/2003 Weigl Heroes 96 Fredl Fighters Harras Bulls Harras Bulls U21

Sommer 2003

World Allstars Weigl Heroes 96 Clearingstelle Phönix --- ---
Winter 2003/2004 Die Fußballtiger Harras Bulls SC Outlandish Harras Bulls Harras Bulls
Sommer 2004 FC Abix Harras Bulls Fredl Fighters --- ---
Winter 2004/2005 Harras Boys Harras Bulls FC Sox Fortuna Hirschgarten Harras Bulls
Sommer 2005 Harras Boys Harras Bulls Fredl Fighters Fredl Fighters
Winter 2005/2006 Streetfighter Ost FC Wörthschule Fredl Fighters Fredl Fighters Fredl Fighters
Sommer 2006 Leipziger Boys Harras Bulls Harras Bulls Fredl Fighters Fredl Fighters
Winter 2006/2007 Giesinger Tigers Gotteszeller Tigers Harras Bulls
Sommer 07 Harras Boys Harras Bulls Harras Bulls Fredl Fighters
Winter 07/08 Harras Boys Black Tigers Harras Bulls Harras Bulls Harras Bulls
Sommer 08 Harras Boys Harras Bulls Harras Bulls
Winter 08/09 Westend Tigers SC Joga Bonito Die Legenden Die Legenden
i U11 U13 U15 U17 U19
Sommer 2009 Dream Team Riem Sahins Schwarze Falken Red Skorpions Die Legenden
Winter 2009/10 Dream Team Riem Sheins weiße Adler M.C.P. Hochäcker Balkan Boys OG Kanack Attack
Sommer 2010 Dream Team Riem Sahins Schwarze Falken FC Bonitos United Dingolfing
Winter 2010/11 Harras Boys Alfonskickers Joga Bonito Riemerling Gitanos Harras Bulls
i U11 U13 U15 U17 Senior (Ü17)
Sommer 2011 Dream Team Riem Neuhauser Kicker Neuperlacher Kicker Real München
Winter 2011/12 Harras Boys Arnulf Lions TSV Ataspor Black Stars Inter Afro
Sommer 2012 FC Torjäger Arnulf Lions Bananas Pyjamas West Kickers
Winter 2012/13 Harras Boys Arnulf Lions MSW Juniors 1 SC Samborella Harras Bulls
Sommer 2013 Harras Boys Schrobenhausener Schule Harras Bulls SC Samborella
Winter 2013/14 Paulcke Juniors Harras Boys Arnulf Lions Samborella Harras Bulls
Sommer 2014 FC buntkicktgut Boys FC Ackermannbogen Soccer Tyggaz Samborella
Winter 2014/15 BKG Juniors Nankatzu SC Joga Bonito Riemerling Harras Bulls 089 München
Sommer 2015 MSO Kingz Juniors Arnulf Lions Street Gauchos Harras Bulls
Winter 2015/16 Giesing 81 Harras Boys Bomayé Joga Bonito Riemerling Harras Bulls
Sommer 2016 Giesing 81 Arnulf Lions Samborella Juniors MSW Juniors
Winter 2016/17 Giesing 81 Giesing 81 MSW Juniors MSW Juniors Harras Bulls
Sommer 2017 Harras Boys Giesing 81 Giesing 81 MSW Juniors

Liga-Cup - Sieger (Wanderpokal)
i U10/12 U14 U16 U18
Sommer 1998

---

---

Harras Bulls

---

Winter 1998/99

FC Schwarz-Weiß

---

FC Utopia

---

Sommer 1999

---

FC Rot-Blau

Harras Bulls

---

Winter 1999/00

---

FC Hasenbergl-s‘Dülfer

FC Hasenbergl-s‘Dülfer

Eintracht Karlsfeld
(Ladies)

Sommer 2000

Westside Kickers

Harras Bulls

AC SSG München

---

Winter 2000/01

Harras Boys

Harras Bulls

FC Hasenbergl-s‘Dülfer

---

Sommer 2001

Weigl Heroes

Spax Junior

Harras Bulls

---

Winter 2001/02

Fredl Fighters Junior

Harras Bulls

Sendling 2000

---

Sommer 2002

Fredl Fighters Junior

Fredl Fighters

Harras Bulls

---

Winter 2002/03

FC Bayern Neuhausen

Weigl Heroes 96

Harras Bulls

---

Sommer 2003

Weigl Crackers

Fredl Fighters

Hirschgarten Kickers

Inter-Afro

Winter 2003/04

Weigl Crackers

Harras Bulls

Fredl Fighters

---

Sommer 2004

Weigl Crackers

Fredl Fighters

Fredl Fighters

Harras Bulls

Winter 2004/05

G-Unit

Fredl Fighters

SK Spartak Subotica

---

Sommer 2005

Mirsanmir

Allacher Brooklyns

SK Spartak Subotica

Fredl Fighters

Winter 2005/06
Mirsanmir Fredl Fighters Die Legenden ---
U10/12 U14 U16 U19 Senioren
Winter 2006/07 Mirsanmir Kellerladen Kickers Köln Die Legenden Harras Bulls Fredl Fighters
Sommer 2007 Harras Boys FC Abix Black Tigers
Winter 2007/08 Harras Boys Black Tigers Harras Bulls Black Tigers Leipziger Inter Afro
Sommer 2008 Harras Boys Spartak Subotica Black Tigers Fredl Fighters Bloody Alboz
Winter 2008/09 Hardener Players SC Joga Bonito Balkan Boys Balkan Boys

Harras Bulls
(Herren)
The Barbies Kirklees (Ladies)

i U11/U13 U15 U17 U19 Senioren
Sommer 2009 Sahins Schwarze Falken Harras Bulls Harras Bulls Harras Bulls Bloody Alboz
Winter 2009/10

DreamTeam Riem (U11)
Sahins Sw. Falken (U13)

Harras Bulls Balkan Boys OG Kanack Attack Harras Bulls Jr.
Sommer 2010 /
buntkicktgut-open

Sahins Schwarze Falken

Harras Bulls Balkan Boys -- Harras Ladies
(Ladies)
i U11 U13 U15 U17 Senioren (Ü17)
Winter 2010/11 Harras Boys Alfonskickers Kirklees (Großbritanien) FC Bonitos Harras Bulls (Herren)
TSV Ottobrunn (Ladies)
Sommer 2011 /
buntkicktgut-open
Dream Team Riem
Undercoversoccer Riem Giesinger Youngstars (gemischt) Harras Bulls (Herren) --
Winter 2011/12 Harras Boys Soccer Boys Regensdorf TSV Ataspor Black Stars Harras Bulls (Herren) Harras Ladies (Ladies)
Sommer 2012
buntkicktgut-open
MSW Juniors -- TSV Ataspor (U14) SK Spartak Subotica --
Winter 2012/13 -- MSW Juniors Pipe Kickers Ingolstadt All Stars Zürich 939 Bande (Herren) Harras Ladies (Ladies)
Sommer 2013
buntkicktgut-open
Käfig League Wien Samborella
--

--
International Kickers (Ladies)
Winter 2013/14 Paulcke Juniors Harras Boys MSW Juniors Samborella Balkan Boys (Herren) Super ITTHAIKO Kickers(Ladies)
Sommer 2014
buntkicktgut-open

--
Harras Boys Arnulf Lions Samborella Juniors Harras Bulls (Herren) Super ITTHAIKO (Ladies)
Winter 2014/15 Schwanthaler Kickers Boomerang 50 Samborella Juniors Profil Garching Tamil Young Nation (Herren) Super ITTHAIKO (Ladies)
Sommer 2015 buntkicktgut-open
--
BKG Allstars Berlin Samborella Juniors BKG United Harras Bulls (Herren) Super ITTHAIKO (Ladies)
Winter 2015/16 Giesing 81 SV Waldeck Obermenzing Samborella Juniors
Danger Player Basel (Ladies U15)
Halle Hamburg Harras Bulls (Herren)
Super ITTHAIKO (Ladies Ü15)
Winter 2016/17 FC Blitz Haidhausen Paulcke Kickers MSW Juniors
bkg Berlin (Ladies U15)
Harras Bulls Die Halle Hamburg

Andere Turniere
i U10/12 U14 U16 U18/U21 Ladies
1. Abschiebe-Cup 1997
FC Goethestrasse FC Karlsfelder --- --- Weigl Ladies
Oster-Cup 1998
FC Schwarz-Weiß --- --- --- Weigl Ladies
Afrika meets Herrsching 1998
--- --- Harras Bulls --- ---
Aljo-Mujcic-Abschieds-Cup 1999
--- Harras Bulls --- --- ---
Spring-Cup März 2000
Planegger Boys --- --- --- ---
--- Harras Boys --- --- ---
New-Balance-Cup 2001
--- Fredl Fighters --- --- ---
Schreibwaren-Müller-Cup 2001
FC Liverpool --- Harras Bulls --- ---
Rio + 10 2002 Maxi Kickers Solln Fredl Fighters --- --- ---
ATD - Cup 2002 --- --- Harras Bulls --- ---
Speed Soccer Cup 2003 --- --- Weigl Heroes 96 Fredl Fighters ---
Inter-City-Cup 2003 --- --- --- Inter-Afro ---
ATD-Cup 2003 --- --- Harras Bulls --- ---