LogoAnmeldung

U16 - Qualifikation zur Champions League:

Donnerstag, 12.04.2022, 11:54 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Josephs Allstars — FC Lollo3 : 0
14:40Giesing 81 — Harras Bulls1 : 2
14:53Brancos Juniors — FC Lollo5 : 0
15:03Giesing 81 — Josephs Allstars3 : 1
15:16Giesing 81 — FC Lollo3 : 0
15:26Harras Bulls — Brancos Juniors1 : 4
15:39Harras Bulls — FC Lollo7 : 1
15:49Josephs Allstars — Brancos Juniors0 : 6
16:02Josephs Allstars — Harras Bulls6 : 1
16:12Brancos Juniors — Giesing 812 : 6
Group B
14:30Boomerang Juniors — Spartak FC6 : 0
14:40Ausländer Bande — 2Good4You4 : 1
14:53Street Lions — Spartak FC6 : 1
15:03Ausländer Bande — Boomerang Juniors1 : 1
15:16Ausländer Bande — Spartak FC5 : 1
15:262Good4You — Street Lions1 : 9
15:392Good4You — Spartak FC2 : 5
15:49Boomerang Juniors — Street Lions2 : 12
16:02Boomerang Juniors — 2Good4You1 : 5
16:12Street Lions — Ausländer Bande7 : 1
Play-Off
VF 1Street Lions — Harras Bulls2 : 0
VF 2Brancos Juniors — 2Good4You3 : 0
VF 3Giesing 81 — Boomerang Juniors5 : 2
VF 4Josephs Allstars — Ausländer Bande1 : 2
Platz 7 Boomerang Juniors — Josephs Allstars4 : 2
Platz 5 2Good4You — Harras Bulls1 : 3
HF 1Street Lions — Giesing 816 : 0
HF 2Brancos Juniors — Ausländer Bande2 : 3
Platz 3 Giesing 81 — Brancos Juniors2 : 1
Finale
14:30Street Lions — Ausländer Bande4 : 0
Spielort: JQO Bolzer
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Street Lions11
2.Ausländer Bande9
3.Giesing 818
4.Brancos Juniors7
5.Harras Bulls6
6.2Good4You5
7.Boomerang Juniors4
8.Josephs Allstars3
9.Spartak FC2
10.FC Lollo1
Fairplay

Orga


Dienstag, 14.04.2022, 11:27 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30KIG Allstars — FC Westend1 : 1
14:40Ausländer Bande — Giesing 810 : 2
14:53Ausländer Bande — FC Westend0 : 0
15:03Giesing 81 — KIG Allstars1 : 1
15:16Giesing 81 — FC Westend3 : 0
15:26KIG Allstars — Ausländer Bande1 : 1
Group B
14:30Street Lions — Harras Bulls4 : 0
14:40Gaucho Kickers — Brancos Ladies1 : 0
14:53Gaucho Kickers — Harras Bulls2 : 0
15:03Brancos Ladies — Street Lions0 : 6
15:16Brancos Ladies — Harras Bulls0 : 1
15:26Street Lions — Gaucho Kickers0 : 1
Play-Off
Ausländer Bande — Street Lions0 : 3
KIG Allstars — Harras Bulls3 : 0
Platz 7 Brancos Ladies — FC Westend0 : 1
Platz 5 Ausländer Bande — Harras Bulls0 : 1
Platz 3 Gaucho Kickers — Street Lions0 : 1
HF 1Gaucho Kickers — KIG Allstars1 : 2
HF 2Giesing 81 — Street Lions1 : 0
Finale
14:30KIG Allstars — Giesing 810 : 3
Spielort: Lehrer-Wirth-Bolzer
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Giesing 819
2.KIG Allstars7
3.Street Lions6
4.Gaucho Kickers5
5.Harras Bulls4
6.Ausländer Bande3
7.FC Westend2
8.Brancos Ladies1
Fairplay

Orga


Dienstag, 21.04.2022, 10:28 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Harras Bulls — Balkan Skillerz0 : 3
14:40Street Lions — FC Westend5 : 1
14:53Spartak FC — Balkan Skillerz0 : 5
15:03Street Lions — Harras Bulls1 : 2
15:16Street Lions — Balkan Skillerz1 : 2
15:26FC Westend — Spartak FC3 : 3
15:39FC Westend — Balkan Skillerz0 : 3
15:49Harras Bulls — Spartak FC3 : 0
16:02Harras Bulls — FC Westend1 : 1
16:12Spartak FC — Street Lions0 : 10
Group B
14:30Giesing 81 — Gaucho Kickers0 : 1
14:40FC Lollo — Ausländer Bande1 : 2
14:53FC Lollo — Gaucho Kickers0 : 4
15:03Ausländer Bande — Giesing 811 : 2
15:16Ausländer Bande — Gaucho Kickers2 : 2
15:26Giesing 81 — FC Lollo4 : 0
Play-Off
VF 1Ausländer Bande — Street Lions0 : 3
HF 1Gaucho Kickers — Harras Bulls0 : 2
HF 2Street Lions — Balkan Skillerz0 : 1
Platz 7 Spartak FC — FC Lollo6 : 1
Platz 3 Gaucho Kickers — Street Lions0 : 2
Finale
14:30Balkan Skillerz — Harras Bulls7 : 2
Spielort: Harras Bulls arena
Gastgeber: Harras Bulls
Tagessieger + Punktetabelle
1.Balkan Skillerz10
2.Harras Bulls8
3.Street Lions7
4.Gaucho Kickers6
5.Ausländer Bande5
6.Giesing 814
7.FC Westend3
8.Spartak FC2
9.FC Lollo1
Fairplay

Orga


Dienstag, 21.04.2022, 11:25 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30GC Zamilapark — 2Good4You0 : 3
14:40Boomerang Juniors 2 — Brancos Juniors2 : 5
14:53Boomerang Juniors 2 — 2Good4You0 : 1
15:03Brancos Juniors — GC Zamilapark3 : 1
15:16Brancos Juniors — 2Good4You0 : 1
15:26GC Zamilapark — Boomerang Juniors 22 : 0
Group B
14:30KIG Allstars — Josephs Allstars0 : 4
14:43Boomerang Juniors — Josephs Allstars1 : 0
14:56KIG Allstars — Boomerang Juniors3 : 4
Play-Off
Boomerang Juniors 2 — KIG Allstars0 : 3
Boomerang Juniors 2 — GC Zamilapark0 : 1
GC Zamilapark — KIG Allstars1 : 1
VF 1GC Zamilapark — Josephs Allstars0 : 4
HF 1Brancos Juniors — Boomerang Juniors4 : 1
HF 22Good4You — Josephs Allstars0 : 3
Platz 3 Boomerang Juniors — 2Good4You0 : 1
Finale
14:30Brancos Juniors — Josephs Allstars0 : 1
Spielort: Alter Nordfriedhof
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Josephs Allstars8
2.Brancos Juniors6
3.2Good4You5
4.Boomerang Juniors4
5.KIG Allstars3
6.GC Zamilapark2
7.Boomerang Juniors 21
Fairplay

Orga


Freitag, 29.04.2022, 13:12 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Gaucho Kickers — 2Good4You3 : 0
14:40FC Westend — Brancos Juniors1 : 3
14:53FC Westend — 2Good4You1 : 0
15:03Brancos Juniors — Gaucho Kickers4 : 2
15:16Brancos Juniors — 2Good4You1 : 1
15:26Gaucho Kickers — FC Westend1 : 1
Group B
14:30Boomerang Juniors — Ausländer Bande2 : 3
14:40FC Lollo — Soccer Alpha0 : 4
14:53FC Lollo — Ausländer Bande0 : 4
15:03Soccer Alpha — Boomerang Juniors0 : 0
15:16Soccer Alpha — Ausländer Bande1 : 2
15:26Boomerang Juniors — FC Lollo4 : 0
Play-Off
VF 1Boomerang Juniors — FC Westend2 : 1
VF 2Gaucho Kickers — Soccer Alpha4 : 1
HF 1Brancos Juniors — Boomerang Juniors2 : 3
HF 2Ausländer Bande — Gaucho Kickers0 : 2
Platz 7 FC Lollo — 2Good4You0 : 3
Platz 5 Soccer Alpha — FC Westend0 : 2
Platz 3 Ausländer Bande — Brancos Juniors0 : 1
Finale
14:30Gaucho Kickers — Boomerang Juniors2 : 0
Spielort: Domagkpark
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Gaucho Kickers9
2.Boomerang Juniors7
3.Brancos Juniors6
4.Ausländer Bande5
5.FC Westend4
6.Soccer Alpha3
7.2Good4You2
8.FC Lollo1
Fairplay

Orga


Freitag, 06.05.2022, 13:56 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Harras Bulls — Boomerang Juniors0 : 1
14:40Ausländer Bande — Josephs Allstars1 : 0
14:53Ausländer Bande — Boomerang Juniors0 : 0
15:03Josephs Allstars — Harras Bulls1 : 1
15:16Josephs Allstars — Boomerang Juniors1 : 0
15:26Harras Bulls — Ausländer Bande2 : 0
Group B
14:302Good4You — FC Westend1 : 1
14:43Giesing 81 — FC Westend0 : 1
14:562Good4You — Giesing 810 : 0
Play-Off
Finale
14:30Josephs Allstars — 2Good4You0 : 1
Spielort: ValpichArena
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.2Good4You8
2.Josephs Allstars6
3.FC Westend5
4.Harras Bulls4
5.Ausländer Bande3
6.Giesing 812
7.Boomerang Juniors1
Fairplay

Orga


Freitag, 13.05.2022, 11:04 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Josephs Allstars — GC Zamilapark2 : 0
14:40Harras Bulls — 2Good4You2 : 0
14:53Harras Bulls — GC Zamilapark3 : 2
15:032Good4You — Josephs Allstars0 : 1
15:162Good4You — GC Zamilapark0 : 0
15:26Josephs Allstars — Harras Bulls3 : 1
Group B
14:30Giesing 81 — Gaucho Kickers0 : 0
14:43Boomerang Juniors — Gaucho Kickers0 : 2
14:56Giesing 81 — Boomerang Juniors3 : 2
Play-Off
VF 1Giesing 81 — 2Good4You1 : 0
HF 1Gaucho Kickers — Josephs Allstars1 : 0
Platz 7 GC Zamilapark — Boomerang Juniors1 : 2
HF 2Harras Bulls — Giesing 813 : 1
Platz 3 Josephs Allstars — Giesing 811 : 0
Finale
14:30Gaucho Kickers — Harras Bulls5 : 1
Spielort: Weißennseepark
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Gaucho Kickers8
2.Harras Bulls6
3.Josephs Allstars5
4.Giesing 814
5.2Good4You3
6.Boomerang Juniors2
7.GC Zamilapark1
Fairplay

Orga


Freitag, 20.05.2022, 10:25 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Josephs Allstars — Boomerang Juniors3 : 0
14:40Gaucho Kickers — 2Good4You2 : 1
14:53Gaucho Kickers — Boomerang Juniors1 : 2
15:032Good4You — Josephs Allstars0 : 0
15:162Good4You — Boomerang Juniors0 : 1
15:26Josephs Allstars — Gaucho Kickers1 : 0
Group B
14:30Ausländer Bande — Giesing 811 : 0
14:43FC Westend — Giesing 811 : 1
14:56Ausländer Bande — FC Westend3 : 0
Play-Off
2Good4You — FC Westend1 : 0
Giesing 81 — Gaucho Kickers0 : 2
HF 1Boomerang Juniors — Ausländer Bande1 : 2
Platz 3 Boomerang Juniors — Josephs Allstars0 : 1
HF 2Gaucho Kickers — Josephs Allstars2 : 0
Finale
14:30Ausländer Bande — Gaucho Kickers0 : 4
Spielort: ValpichArena
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Gaucho Kickers8
2.Ausländer Bande6
3.Josephs Allstars5
4.Boomerang Juniors4
5.Giesing 813
6.2Good4You2
7.FC Westend1
Fairplay

Orga


Dienstag, 26.05.2022, 11:41 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:302Good4You — Boomerang Juniors2 : 2
14:43GC Zamilapark — Boomerang Juniors1 : 3
14:562Good4You — GC Zamilapark4 : 0
Group B
14:30Josephs Allstars — Brancos Juniors2 : 0
14:43Boomerang Juniors 2 — Brancos Juniors2 : 2
14:56Josephs Allstars — Boomerang Juniors 23 : 0
Play-Off
VF 1Boomerang Juniors — Boomerang Juniors 20 : 1
VF 2GC Zamilapark — Brancos Juniors0 : 3
HF 12Good4You — Brancos Juniors0 : 6
HF 2Josephs Allstars — Boomerang Juniors 22 : 1
Platz 5 Boomerang Juniors — GC Zamilapark1 : 0
Platz 3 2Good4You — Boomerang Juniors 22 : 0
Finale
14:30Brancos Juniors — Josephs Allstars2 : 3
Spielort: Bolzplatz Oberföhring
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Josephs Allstars7
2.Brancos Juniors5
3.2Good4You4
4.Boomerang Juniors 23
5.Boomerang Juniors2
6.GC Zamilapark1
Fairplay

Orga


Dienstag, 26.05.2022, 11:44 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Street Lions — Ausländer Bande4 : 0
14:40FC Westend — Gaucho Kickers3 : 2
14:53Harras Bulls — Ausländer Bande3 : 1
15:03FC Westend — Street Lions0 : 1
15:16FC Westend — Ausländer Bande0 : 1
15:26Gaucho Kickers — Harras Bulls3 : 2
15:39Gaucho Kickers — Ausländer Bande2 : 0
15:49Street Lions — Harras Bulls1 : 0
16:02Street Lions — Gaucho Kickers2 : 3
16:12Harras Bulls — FC Westend1 : 1
Play-Off
Platz 3 Ausländer Bande — Harras Bulls2 : 3
HF 1Street Lions — FC Westend3 : 1
Finale
14:30Street Lions — Gaucho Kickers4 : 0
Spielort: Pasing Bolzer
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Street Lions6
2.Gaucho Kickers4
3.Harras Bulls3
4.Ausländer Bande2
5.FC Westend1
Fairplay

Orga


Montag, 06.06.2022, 10:56 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:302Good4You — Ausländer Bande0 : 0
14:40Brancos Juniors — New Samborella0 : 4
14:53Soccer Alpha — Ausländer Bande0 : 1
15:03Brancos Juniors — 2Good4You2 : 4
15:16Brancos Juniors — Ausländer Bande1 : 2
15:26New Samborella — Soccer Alpha2 : 1
15:39New Samborella — Ausländer Bande2 : 1
15:492Good4You — Soccer Alpha1 : 0
16:022Good4You — New Samborella0 : 1
16:12Soccer Alpha — Brancos Juniors1 : 2
Group B
14:30Harras Bulls — GC Zamilapark1 : 0
14:40FC Westend — Gaucho Kickers1 : 1
14:53Boomerang Juniors — GC Zamilapark1 : 0
15:03FC Westend — Harras Bulls1 : 3
15:16FC Westend — GC Zamilapark2 : 1
15:26Gaucho Kickers — Boomerang Juniors2 : 0
15:39Gaucho Kickers — GC Zamilapark0 : 0
15:49Harras Bulls — Boomerang Juniors2 : 0
16:02Harras Bulls — Gaucho Kickers1 : 1
16:12Boomerang Juniors — FC Westend0 : 1
Play-Off
VF 12Good4You — Gaucho Kickers0 : 1
VF 2FC Westend — Ausländer Bande1 : 0
HF 1Harras Bulls — Gaucho Kickers0 : 1
HF 2New Samborella — FC Westend3 : 0
Platz 9 Soccer Alpha — GC Zamilapark1 : 2
Platz 7 Brancos Juniors — Boomerang Juniors2 : 1
Platz 5 2Good4You — Ausländer Bande0 : 1
Platz 3 Harras Bulls — FC Westend2 : 0
Finale
14:30Gaucho Kickers — New Samborella1 : 2
Spielort: Hirschgarten Arena
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.New Samborella11
2.Gaucho Kickers9
3.Harras Bulls8
4.FC Westend7
5.Ausländer Bande6
6.2Good4You5
7.Brancos Juniors4
8.Boomerang Juniors3
9.GC Zamilapark2
10.Soccer Alpha1
Fairplay

Orga


Donnerstag, 14.06.2022, 11:03 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:302Good4You — Boomerang Juniors1 : 0
14:43Ausländer Bande — Boomerang Juniors1 : 2
14:562Good4You — Ausländer Bande1 : 0
Group B
14:30Gaucho Kickers — Josephs Allstars0 : 0
14:43Brancos Juniors — Josephs Allstars0 : 0
14:56Gaucho Kickers — Brancos Juniors1 : 2
Play-Off
Ausländer Bande — Josephs Allstars1 : 2
Gaucho Kickers — Boomerang Juniors0 : 1
HF 12Good4You — Josephs Allstars1 : 3
HF 2Brancos Juniors — Boomerang Juniors2 : 0
Platz 5 Ausländer Bande — Gaucho Kickers2 : 3
Platz 3 Boomerang Juniors — 2Good4You2 : 3
Finale
14:30Brancos Juniors — Josephs Allstars3 : 1
Spielort: Johannisplatz
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Brancos Juniors7
2.Josephs Allstars5
3.2Good4You4
4.Boomerang Juniors3
5.Gaucho Kickers2
6.Ausländer Bande1
Fairplay

Orga


Dienstag, 16.06.2022, 12:51 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Brancos Juniors — New Samborella1 : 1
14:40GC Zamilapark — 2Good4You0 : 4
14:53GC Zamilapark — New Samborella0 : 5
15:032Good4You — Brancos Juniors1 : 2
15:162Good4You — New Samborella1 : 2
15:26Brancos Juniors — GC Zamilapark4 : 0
Group B
14:30Gaucho Kickers — Ausländer Bande1 : 2
14:40Josephs Allstars — Harras Bulls0 : 4
14:53Josephs Allstars — Ausländer Bande0 : 1
15:03Harras Bulls — Gaucho Kickers2 : 3
15:16Harras Bulls — Ausländer Bande0 : 0
15:26Gaucho Kickers — Josephs Allstars2 : 0
Play-Off
Brancos Juniors — Harras Bulls1 : 0
Gaucho Kickers — 2Good4You1 : 0
HF 1Ausländer Bande — Brancos Juniors0 : 1
HF 2New Samborella — Gaucho Kickers0 : 1
Platz 7 GC Zamilapark — Josephs Allstars0 : 1
Platz 5 Harras Bulls — 2Good4You4 : 1
Platz 3 New Samborella — Ausländer Bande1 : 0
Finale
14:30Gaucho Kickers — Brancos Juniors3 : 2
Spielort: Abix Bolzer
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Gaucho Kickers9
2.Brancos Juniors7
3.New Samborella6
4.Ausländer Bande5
5.Harras Bulls4
6.2Good4You3
7.Josephs Allstars2
8.GC Zamilapark1
Fairplay

Orga


Spielort: City Arena
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
Fairplay

Orga


Tabelle U16 - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Gaucho Kickers492971378 : 46+32460
2.Ausländer Bande491972355 : 72-17045
3.Harras Bulls442051968 : 70-2043
4.Brancos Juniors372141284 : 51+33142
5.Josephs Allstars392241357 : 39+18241
6.2Good4You471872254 : 68-14141
7.Street Lions26200697 : 17+80230
8.Giesing 8126134942 : 29+13130
9.Boomerang Juniors421642255 : 75-20030
10.FC Westend32991429 : 48-19023
11.New Samborella1191123 : 6+17117
12.Balkan Skillerz660021 : 3+18110
13.KIG Allstars1034315 : 16-1010
14.GC Zamilapark23331712 : 48-3607
15.Soccer Alpha101189 : 16-704
16.Boomerang Juniors 2101186 : 21-1504
17.Spartak FC921616 : 41-2504
18.FC Lollo1200123 : 49-4603
19.Brancos Ladies40040 : 9-901
20.Youngstars FC00000 : 0000