LogoAnmeldung

U17 - Qualifikation zur Champions League:

Dienstag, 09.09.2021, 10:49 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30Street Lions — Brancos Juniors3 : 2
12:40FC Azadi — Boomerang Juniors2 : 2
12:50FC Westend — Brancos Juniors2 : 7
13:00FC Azadi — Street Lions0 : 2
13:10FC Azadi — Brancos Juniors2 : 3
13:20Boomerang Juniors — FC Westend2 : 2
13:30Boomerang Juniors — Brancos Juniors2 : 2
13:40Street Lions — FC Westend2 : 1
13:50Street Lions — Boomerang Juniors3 : 1
14:00FC Westend — FC Azadi1 : 4
Play-Off
HF 1Street Lions — Boomerang Juniors3 : 2
HF 2FC Azadi — Brancos Juniors2 : 3
Platz 3 Boomerang Juniors — FC Azadi1 : 4
Finale
14:30Street Lions — Brancos Juniors3 : 2 s.O.
Spielort: Harras Stadion
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Street Lions6
2.Brancos Juniors4
3.FC Azadi3
4.Boomerang Juniors2
5.FC Westend1

Erfolgreicher erster Spieltag in der U17 Winterliga 2021/22 von buntkicktgut. Street Lions zwar ungeschlagen aber mit knappen Ergebnissen und einem spannenden Shoot-Out im Finale verdienter Tagessieger!

Fairplay

Orga


Montag, 27.09.2021, 11:47 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Boomerang Juniors — Boomerang Juniors 24 : 0
14:30FC Westend — Ganghofer 413 : 3
14:30Boomerang Juniors — FC Westend1 : 4
14:30Boomerang Juniors 2 — Ganghofer 411 : 2
14:30Boomerang Juniors — Ganghofer 412 : 4
14:30Boomerang Juniors 2 — FC Westend1 : 4
Play-Off
HF 1Ganghofer 41 — Boomerang Juniors0 : 1
HF 2FC Westend — Boomerang Juniors 21 : 0
Platz 3 Ganghofer 41 — Boomerang Juniors 25 : 0
Finale
14:30Boomerang Juniors — FC Westend0 : 7
Spielort: Boomerang Bolzer
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Westend5
2.Boomerang Juniors3
3.Boomerang Juniors 21
4.Ganghofer 410
Fairplay

Orga


Freitag, 08.10.2021, 10:07 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30FC Westend — Ganghofer 410 : 4
14:40Boomerang Juniors — FC Azadi1 : 4
14:53Boomerang Juniors — Ganghofer 410 : 0
15:03FC Azadi — FC Westend3 : 0
15:16FC Azadi — Ganghofer 412 : 3
15:26FC Westend — Boomerang Juniors2 : 1
Play-Off
HF 1Ganghofer 41 — Boomerang Juniors4 : 0
HF 2FC Westend — FC Azadi0 : 3
Platz 3 Boomerang Juniors — FC Westend0 : 4
Finale
14:30Ganghofer 41 — FC Azadi3 : 2
Spielort: Pasing Bolzer
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Azadi4
2.FC Westend3
3.Boomerang Juniors2
4.Ganghofer 410

Toller Spieltag am Pasing Bolzplatz. FC Azadi scheiterte knapp im Finale gegen Ganghofer 41, welche aber außer Konkurrenz spielten.

Fairplay

Orga


Samstag, 23.10.2021, 12:02 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30FC Westend — FC Azadi1 : 2
14:43Boomerang Juniors — FC Azadi1 : 4
14:56FC Westend — Boomerang Juniors1 : 0
Group B
14:30Brancos Juniors — FC Kosova0 : 0
14:43Boomerang Juniors 2 — FC Kosova3 : 2
14:56Brancos Juniors — Boomerang Juniors 21 : 2
Play-Off
VF 1FC Westend — FC Kosova0 : 4
VF 2Boomerang Juniors — Brancos Juniors0 : 2
HF 1FC Azadi — Brancos Juniors2 : 1
HF 2FC Kosova — Boomerang Juniors 25 : 0
Platz 5 Boomerang Juniors — FC Westend0 : 1
Platz 3 Brancos Juniors — Boomerang Juniors 21 : 2
Finale
14:30FC Azadi — FC Kosova2 : 3
Spielort: Wilhelmine Bolzer
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Kosova7
2.FC Azadi5
3.Boomerang Juniors 24
4.Brancos Juniors3
5.FC Westend2
6.Boomerang Juniors1
Fairplay

Orga


Sonntag, 14.11.2021, 21:55 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Team HSB — Messe Baronis0 : 1
14:40Brancos Juniors — Boomerang Juniors2 : 0
14:53Brancos Juniors — Messe Baronis0 : 2
15:03Boomerang Juniors — Team HSB2 : 0
15:16Boomerang Juniors — Messe Baronis0 : 3
15:26Team HSB — Brancos Juniors3 : 1
Group B
14:30FC Westend — FC Kosova0 : 1
14:40Street Lions — Arnulf Lions0 : 1
14:53Street Lions — FC Kosova3 : 0
15:03Arnulf Lions — FC Westend6 : 0
15:16Arnulf Lions — FC Kosova3 : 1
15:26FC Westend — Street Lions0 : 2
Play-Off
HF 1Arnulf Lions — Team HSB1 : 0
HF 2Messe Baronis — FC Westend6 : 0
Platz 5 Boomerang Juniors — Brancos Juniors2 : 3
Platz 3 FC Westend — Team HSB0 : 3
Finale
14:30Messe Baronis — Arnulf Lions1 : 5
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arnulf Lions9
2.Messe Baronis7
3.Team HSB6
4.FC Westend5
5.Brancos Juniors4
6.Boomerang Juniors3
7.FC Kosova0
8.Street Lions0
Fairplay

Orga


Freitag, 19.11.2021, 10:22 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30New Samborella — Boomerang Juniors1 : 0
14:40MS Winthirplatz Kickers — Street Lions1 : 1
14:53MS Winthirplatz Kickers — Boomerang Juniors0 : 1
15:03Street Lions — New Samborella0 : 3
15:16Street Lions — Boomerang Juniors0 : 0
15:26New Samborella — MS Winthirplatz Kickers3 : 0
Play-Off
HF 1Street Lions — Boomerang Juniors3 : 1
HF 2New Samborella — MS Winthirplatz Kickers4 : 0
Platz 3 MS Winthirplatz Kickers — Boomerang Juniors3 : 0
Finale
14:30Street Lions — New Samborella0 : 2
Spielort: Görzerhalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.New Samborella5
2.Street Lions3
3.MS Winthirplatz Kickers2
4.Boomerang Juniors1
Fairplay

Orga


Sonntag, 28.11.2021, 10:24 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30KIG Allstars — Boomerang Juniors2 : 0
14:43Messe Baronis — Boomerang Juniors10 : 0
14:56KIG Allstars — Messe Baronis0 : 1
Group B
15:00Street Lions — Team HSB4 : 0
15:13New Samborella — Team HSB1 : 2
15:26Street Lions — New Samborella1 : 2
Group C
15:30Arnulf Lions — Brancos Juniors3 : 0
15:43München United — Brancos Juniors3 : 0
15:56Arnulf Lions — München United4 : 0
Play-Off
New Samborella — KIG Allstars4 : 0
KIG Allstars — München United4 : 1
München United — New Samborella0 : 3
HF 1Arnulf Lions — New Samborella2 : 0
HF 2Street Lions — Messe Baronis0 : 1
Platz 3 Street Lions — New Samborella2 : 0
Finale
14:30Arnulf Lions — Messe Baronis2 : 7
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Messe Baronis10
2.Arnulf Lions8
3.Street Lions7
4.New Samborella6
5.KIG Allstars5
6.München United4
7.Team HSB3
8.Brancos Juniors2
9.Boomerang Juniors1
Fairplay

Orga


Freitag, 03.12.2021, 14:28 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30New Samborella — Gaucho Kickers3 : 0
14:40MS Winthirplatz Kickers — KIG Allstars1 : 3
14:53MS Winthirplatz Kickers — Gaucho Kickers1 : 1
15:03KIG Allstars — New Samborella0 : 2
15:16KIG Allstars — Gaucho Kickers0 : 2
15:26New Samborella — MS Winthirplatz Kickers3 : 0
Group B
14:30Street Lions — The Lions2 : 0
14:40Messe Baronis — Arnulf Lions0 : 0
14:53Messe Baronis — The Lions1 : 0
15:03Arnulf Lions — Street Lions0 : 2
15:16Arnulf Lions — The Lions1 : 1
15:26Street Lions — Messe Baronis1 : 1
Play-Off
VF 1Gaucho Kickers — Arnulf Lions0 : 1
VF 2MS Winthirplatz Kickers — Messe Baronis0 : 3
HF 1Arnulf Lions — Street Lions0 : 1
HF 2New Samborella — Messe Baronis1 : 0
Platz 5 Gaucho Kickers — MS Winthirplatz Kickers0 : 1
Platz 3 Messe Baronis — Arnulf Lions3 : 0
Finale
14:30Street Lions — New Samborella1 : 0
Spielort: Görzerhalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Street Lions9
2.New Samborella7
3.Messe Baronis6
4.MS Winthirplatz Kickers4
5.Gaucho Kickers3
6.The Lions1
7.Arnulf Lions0
8.KIG Allstars0
Fairplay

Orga


Freitag, 17.12.2021, 10:21 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30New Samborella — Street Lions1 : 2
14:40Boomerang Juniors — Gaucho Kickers2 : 1
14:53Messe Baronis — Street Lions2 : 1
15:03Boomerang Juniors — New Samborella0 : 4
15:16Boomerang Juniors — Street Lions1 : 3
15:26Gaucho Kickers — Messe Baronis0 : 4
15:39Gaucho Kickers — Street Lions0 : 2
15:49New Samborella — Messe Baronis0 : 0
16:02New Samborella — Gaucho Kickers0 : 1
16:12Messe Baronis — Boomerang Juniors5 : 0
Play-Off
HF 1Messe Baronis — Boomerang Juniors4 : 0
HF 2Street Lions — New Samborella2 : 1
Platz 3 Boomerang Juniors — New Samborella1 : 3
Finale
14:30Messe Baronis — Street Lions3 : 2
Spielort: Görzerhalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Messe Baronis6
2.Street Lions4
3.New Samborella3
4.Boomerang Juniors2
5.Gaucho Kickers1
Fairplay

Orga


Montag, 17.01.2022, 13:38 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Brancos Juniors — New Samborella0 : 5
14:30Brancos Juniors — bkg außer kon2 : 2
14:30New Samborella — bkg außer kon1 : 1
Group B
14:30Boomerang Juniors — 089 Croatia München0 : 4
14:30Boomerang Juniors — Gaucho Kickers1 : 1
14:30089 Croatia München — Gaucho Kickers3 : 0
Play-Off
VF 1Brancos Juniors — Gaucho Kickers2 : 1
VF 2bkg außer kon — Boomerang Juniors2 : 0
HF 1New Samborella — Brancos Juniors2 : 3
HF 2bkg außer kon — 089 Croatia München2 : 1
Platz 5 Gaucho Kickers — Boomerang Juniors1 : 0
Platz 3 bkg außer kon — New Samborella1 : 4
Finale
14:30089 Croatia München — Brancos Juniors4 : 1
Spielort: Freizeitstätte Boomerang
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.089 Croatia München7
2.Brancos Juniors5
3.New Samborella4
4.Gaucho Kickers2
5.Boomerang Juniors1
6.bkg außer kon0
Fairplay

Orga


Tabelle U17 - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Street Lions23153539 : 20+19225
2.Messe Baronis15112240 : 9+31123
3.New Samborella20141544 : 13+31122
4.Brancos Juniors24931241 : 51-10018
5.Arnulf Lions1592429 : 16+13117
6.FC Westend23821334 : 55-21116
7.Boomerang Juniors37462729 : 93-64014
8.FC Azadi1581638 : 25+13012
9.Team HSB950415 : 12+309
10.089 Croatia München430112 : 3+917
11.FC Kosova841316 : 11+517
12.MS Winthirplatz Kickers102267 : 19-1206
13.KIG Allstars73049 : 11-205
14.Gaucho Kickers92256 : 12-605
15.Boomerang Juniors 293069 : 25-1605
16.München United41034 : 11-704
17.The Lions30121 : 4-301
18.Ganghofer 411072128 : 11+1710
19.bkg außer kon52218 : 8000