LogoAnmeldung

U17 - Qualifikation zur Champions League:

Mittwoch, 04.09.2019, 11:06 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Schwabing Lions — Harras Bulls0 : 0
14:40Paulcke Kickers — Youngstars FC1 : 0
14:53Paulcke Kickers — Harras Bulls0 : 0
15:03Youngstars FC — Schwabing Lions1 : 1
15:16Youngstars FC — Harras Bulls0 : 4
15:26Schwabing Lions — Paulcke Kickers0 : 4
Group B
14:30Arnulf Lions — United Boys and Girls2 : 0
14:40IBR Lions — Street Lions1 : 1
14:53IBR Lions — United Boys and Girls2 : 0
15:03Street Lions — Arnulf Lions0 : 5
15:16Street Lions — United Boys and Girls0 : 1
15:26Arnulf Lions — IBR Lions1 : 0
Play-Off
IBR Lions — Schwabing Lions4 : 2
Harras Bulls — United Boys and Girls3 : 0
Finale
14:30Paulcke Kickers — Arnulf Lions1 : 2
Spielort: Maßmannpark
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arnulf Lions9
2.Paulcke Kickers7
3.Harras Bulls6
4.IBR Lions5
5.United Boys and Girls4
6.Schwabing Lions3
7.Youngstars FC2
8.Street Lions1
Fairplay

Orga


Freitag, 20.09.2019, 13:01 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
15:30Arnulf Lions — Harras Bulls2 : 0
15:40FC BGF — Street Lions2 : 1
15:50United Boys and Girls — Schwabing Lions1 : 3
16:03FC BGF — Harras Bulls1 : 2
16:13United Boys and Girls — Arnulf Lions0 : 1
16:23Schwabing Lions — Street Lions1 : 3
16:36United Boys and Girls — Harras Bulls0 : 1
16:46Schwabing Lions — FC BGF0 : 4
16:56Street Lions — Arnulf Lions0 : 1
17:09Schwabing Lions — Harras Bulls0 : 4
17:19Street Lions — United Boys and Girls0 : 0
17:29Arnulf Lions — FC BGF1 : 3
17:42Street Lions — Harras Bulls0 : 3
17:52Arnulf Lions — Schwabing Lions0 : 2
18:02FC BGF — United Boys and Girls1 : 0
Play-Off
HF 1Harras Bulls — Street Lions5 : 0
HF 2FC BGF — Arnulf Lions0 : 1
Platz 3 FC BGF — Street Lions2 : 0
Finale
15:30Arnulf Lions — Harras Bulls0 : 4
Spielort: Weißennseepark
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls7
2.Arnulf Lions5
3.FC BGF4
4.Street Lions3
5.Schwabing Lions1
6.United Boys and Girls1
Fairplay

Orga


Dienstag, 03.10.2019, 12:00 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Schwabing Lions — FC Stuns1 : 2
14:43Haramis — FC Stuns1 : 0
14:56Schwabing Lions — Haramis0 : 2
Group B
14:30SC Skillerzz — United Boys and Girls0 : 1
14:43Harras Bulls — United Boys and Girls2 : 0
14:56SC Skillerzz — Harras Bulls0 : 2
Play-Off
SC Skillerzz — FC Stuns1 : 2
United Boys and Girls — Schwabing Lions4 : 1
Platz 5 Schwabing Lions — SC Skillerzz2 : 1 s.O.
HF 1Harras Bulls — FC Stuns2 : 1 s.O.
HF 2Haramis — United Boys and Girls2 : 1 s.O.
Platz 3 United Boys and Girls — FC Stuns3 : 0 n.A.
Finale
14:30Haramis — Harras Bulls1 : 2 s.O.
Spielort: Hypo Park
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls7
2.Haramis5
3.United Boys and Girls4
4.FC Stuns3
5.Schwabing Lions2
6.SC Skillerzz1
Fairplay

Orga


Freitag, 18.10.2019, 22:00 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30BKG United — Schwabing Lions2 : 0
14:40Paulcke Kickers — Harras Bulls0 : 0
14:53Paulcke Kickers — Schwabing Lions4 : 0
15:03Harras Bulls — BKG United1 : 1
15:16Harras Bulls — Schwabing Lions2 : 1
15:26BKG United — Paulcke Kickers3 : 2
Group B
14:30Haramis — Kuna Tanem2 : 0
14:43Munich Bulls — Kuna Tanem3 : 0
14:56Haramis — Munich Bulls4 : 0
Play-Off
Harras Bulls — Schwabing Lions1 : 2
Paulcke Kickers — Munich Bulls1 : 0
HF 1Haramis — Schwabing Lions2 : 0
HF 2BKG United — Paulcke Kickers1 : 2
Platz 3 Schwabing Lions — BKG United0 : 1
Platz 5 Harras Bulls — Munich Bulls1 : 0
Finale
14:30Haramis — Paulcke Kickers2 : 0
Spielort: Schwanthalerhöhe
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Haramis8
2.Paulcke Kickers6
3.BKG United5
4.Schwabing Lions4
5.Harras Bulls3
6.Munich Bulls2
7.Kuna Tanem1
Fairplay

Orga


Sonntag, 03.11.2019, 14:06 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Harras Bulls — Schwabing Lions2 : 0
14:43Arnulf Lions — Schwabing Lions1 : 1
14:56Harras Bulls — Arnulf Lions0 : 1
Group B
14:30München TH — FC BGF1 : 0
14:43Joga Bonito Riemerling — FC BGF0 : 0
14:56München TH — Joga Bonito Riemerling0 : 2
Group C
14:30Street Lions — BJK Neuhausen0 : 0
14:43United Boys and Girls — BJK Neuhausen1 : 0
14:56Street Lions — United Boys and Girls2 : 1
Play-Off
Harras Bulls — United Boys and Girls3 : 1
BJK Neuhausen — FC BGF1 : 1
München TH — United Boys and Girls3 : 1
Schwabing Lions — FC BGF1 : 2
BJK Neuhausen — Schwabing Lions0 : 1
HF 1Arnulf Lions — Street Lions3 : 1
HF 2Joga Bonito Riemerling — United Boys and Girls3 : 0
Platz 3 Street Lions — United Boys and Girls3 : 0
Finale
14:30Joga Bonito Riemerling — Arnulf Lions0 : 2
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arnulf Lions10
2.Joga Bonito Riemerling8
3.Street Lions7
4.United Boys and Girls6
5.FC BGF5
6.Schwabing Lions4
7.BJK Neuhausen3
8.Harras Bulls0
9.München TH0
Fairplay

Orga


Freitag, 15.11.2019, 15:54 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Coexistens — Paulcke Kickers0 : 2
14:40Joga Bonito Riemerling — Schwabing Lions0 : 0
14:53FC BGF — Paulcke Kickers3 : 1
15:03Joga Bonito Riemerling — Coexistens1 : 0
15:16Joga Bonito Riemerling — Paulcke Kickers0 : 1
15:26Schwabing Lions — FC BGF0 : 5
15:39Schwabing Lions — Paulcke Kickers0 : 2
15:49Coexistens — FC BGF0 : 1
16:02Coexistens — Schwabing Lions1 : 0
16:12FC BGF — Joga Bonito Riemerling4 : 0
Group B
14:30Youngstars FC — Street Lions0 : 0
14:40BKG United — United Boys and Girls1 : 0
14:53IBR Lions — Street Lions0 : 1
15:03BKG United — Youngstars FC2 : 1
15:16BKG United — Street Lions2 : 0
15:26United Boys and Girls — IBR Lions1 : 0
15:39United Boys and Girls — Street Lions1 : 1
15:49Youngstars FC — IBR Lions0 : 1
16:02Youngstars FC — United Boys and Girls0 : 0
16:12IBR Lions — BKG United0 : 0
Play-Off
HF 1BKG United — Paulcke Kickers2 : 0
HF 2FC BGF — United Boys and Girls3 : 2
Platz 9 Schwabing Lions — Youngstars FC1 : 0
Platz 7 Coexistens — IBR Lions4 : 3
Platz 5 Joga Bonito Riemerling — Street Lions0 : 1
Platz 3 Paulcke Kickers — United Boys and Girls1 : 0
Finale
14:30BKG United — FC BGF1 : 2
Spielort: Görzerhalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC BGF11
2.BKG United9
3.Paulcke Kickers8
4.United Boys and Girls7
5.Street Lions6
6.Joga Bonito Riemerling5
7.Coexistens4
8.IBR Lions3
9.Schwabing Lions2
10.Youngstars FC1
Fairplay

Orga


Samstag, 16.11.2019, 16:26 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30BKG United — Haramis1 : 1
14:40Harras Bulls — Arnulf Lions1 : 1
14:53Harras Bulls — Haramis0 : 0
15:03Arnulf Lions — BKG United2 : 0
15:16Arnulf Lions — Haramis1 : 1
15:26BKG United — Harras Bulls2 : 0
Group B
14:30Joga Bonito Riemerling — Schwabing Lions1 : 0
14:40United Boys and Girls — Youngstars FC1 : 0
14:53United Boys and Girls — Schwabing Lions2 : 1
15:03Youngstars FC — Joga Bonito Riemerling3 : 0
15:16Youngstars FC — Schwabing Lions0 : 1
15:26Joga Bonito Riemerling — United Boys and Girls1 : 1
Play-Off
VF 1BKG United — Schwabing Lions1 : 0
VF 2Joga Bonito Riemerling — Haramis1 : 0
HF 1United Boys and Girls — BKG United1 : 0
HF 2Arnulf Lions — Joga Bonito Riemerling2 : 0
Platz 7 Harras Bulls — Youngstars FC1 : 0
Platz 5 Schwabing Lions — Haramis1 : 3
Platz 3 Joga Bonito Riemerling — BKG United0 : 2
Finale
14:30Arnulf Lions — United Boys and Girls2 : 1
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arnulf Lions9
2.United Boys and Girls7
3.BKG United6
4.Joga Bonito Riemerling5
5.Haramis4
6.Schwabing Lions3
7.Harras Bulls2
8.Youngstars FC1

Die Arnulf Lions gewinnen im Finale gegen United Boys & Girls. Herzlichen Glückwunsch an beide Teams für dieses starke Turnier!!!!

Fairplay

Orga


Sonntag, 24.11.2019, 12:33 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Paulcke Kickers — United Boys and Girls1 : 1
14:40AP40 — Harras Bulls2 : 1
14:53Arnulf Lions — United Boys and Girls3 : 2
15:03AP40 — Paulcke Kickers1 : 0
15:16AP40 — United Boys and Girls0 : 1
15:26Harras Bulls — Arnulf Lions0 : 2
15:39Harras Bulls — United Boys and Girls2 : 0
15:49Paulcke Kickers — Arnulf Lions0 : 0
16:02Paulcke Kickers — Harras Bulls1 : 0
16:12Arnulf Lions — AP401 : 1
Group B
14:30FC BGF — Schwabing Lions1 : 0
14:40Street Lions — BKG United1 : 0
14:53Joga Bonito Riemerling — Schwabing Lions1 : 0
15:03Street Lions — FC BGF0 : 0
15:16Street Lions — Schwabing Lions0 : 0
15:26BKG United — Joga Bonito Riemerling1 : 0
15:39BKG United — Schwabing Lions1 : 0
15:49FC BGF — Joga Bonito Riemerling1 : 2
16:02FC BGF — BKG United0 : 1
16:12Joga Bonito Riemerling — Street Lions0 : 0
Play-Off
VF 1AP40 — Street Lions0 : 2
VF 2Joga Bonito Riemerling — Paulcke Kickers0 : 1
HF 1BKG United — Street Lions1 : 0
HF 2Arnulf Lions — Paulcke Kickers1 : 0
Platz 9 Harras Bulls — Schwabing Lions0 : 1
Platz 7 United Boys and Girls — FC BGF1 : 3
Platz 5 AP40 — Joga Bonito Riemerling0 : 3
Platz 3 Street Lions — Paulcke Kickers1 : 2
Finale
14:30Arnulf Lions — BKG United3 : 0
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arnulf Lions11
2.BKG United9
3.Paulcke Kickers8
4.Street Lions7
5.Joga Bonito Riemerling6
6.AP405
7.FC BGF4
8.United Boys and Girls3
9.Schwabing Lions2
10.Harras Bulls1

Die Arnulf Lions gewinnen den achten Spieltag der U17. Herzlichen Glückwunsch!!!

Fairplay

Orga


Freitag, 29.11.2019, 10:34 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Harras Bulls — United Boys and Girls9 : 0
14:30Joga Bonito Riemerling — Harras Bulls3 : 1
14:30Joga Bonito Riemerling — United Boys and Girls3 : 0
14:30United Boys and Girls — Harras Bulls0 : 4
14:43Joga Bonito Riemerling — United Boys and Girls8 : 0
14:56Harras Bulls — Joga Bonito Riemerling2 : 0
Play-Off
Finale
14:30Joga Bonito Riemerling — Harras Bulls1 : 0
Spielort: Görzerhalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Joga Bonito Riemerling4
2.Harras Bulls2
3.United Boys and Girls1
Fairplay

Orga


Samstag, 07.12.2019, 13:30 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Joga Bonito Riemerling — Schwabing Lions0 : 1
14:40Street Lions — BKG United0 : 1
14:53Street Lions — Schwabing Lions0 : 1
15:03BKG United — Joga Bonito Riemerling1 : 1
15:16BKG United — Schwabing Lions2 : 1
15:26Joga Bonito Riemerling — Street Lions2 : 0
Group B
14:30Arnulf Lions — Youngstars FC3 : 0
14:40United Boys and Girls — Harras Bulls0 : 0
14:53United Boys and Girls — Youngstars FC1 : 3
15:03Harras Bulls — Arnulf Lions0 : 0
15:16Harras Bulls — Youngstars FC4 : 0
15:26Arnulf Lions — United Boys and Girls1 : 0
Play-Off
VF 1Joga Bonito Riemerling — Youngstars FC1 : 0
VF 2Harras Bulls — BKG United1 : 0
HF 1Arnulf Lions — Joga Bonito Riemerling1 : 0
HF 2Schwabing Lions — Harras Bulls3 : 4
Platz 7 Street Lions — United Boys and Girls4 : 0
Platz 5 Youngstars FC — BKG United3 : 0
Platz 3 Joga Bonito Riemerling — Schwabing Lions2 : 1
Finale
14:30Arnulf Lions — Harras Bulls2 : 0
Spielort: Görzerhalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arnulf Lions9
2.Harras Bulls7
3.Joga Bonito Riemerling6
4.Schwabing Lions5
5.Youngstars FC4
6.BKG United3
7.Street Lions2
8.United Boys and Girls1
Fairplay

Orga


Freitag, 13.12.2019, 10:29 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Arnulf Lions — Street Lions1 : 0
14:40Joga Bonito Riemerling — Rmd Juniors1 : 0
14:53Joga Bonito Riemerling — Street Lions0 : 1
15:03Rmd Juniors — Arnulf Lions3 : 0
15:16Rmd Juniors — Street Lions1 : 2
15:26Arnulf Lions — Joga Bonito Riemerling0 : 0
Group B
14:30Youngstars FC — BKG United0 : 1
14:43Harras Bulls — BKG United0 : 2
14:56Youngstars FC — Harras Bulls0 : 1
Play-Off
Harras Bulls — Arnulf Lions1 : 2
Youngstars FC — Rmd Juniors1 : 3
Joga Bonito Riemerling — Rmd Juniors2 : 1
Platz 5 Harras Bulls — Rmd Juniors1 : 2
HF 1Joga Bonito Riemerling — BKG United2 : 1
HF 2Arnulf Lions — Street Lions0 : 1
Platz 3 BKG United — Arnulf Lions1 : 2
Finale
14:30Joga Bonito Riemerling — Street Lions0 : 1
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Street Lions8
2.Joga Bonito Riemerling6
3.Arnulf Lions5
4.BKG United4
5.Rmd Juniors3
6.Harras Bulls2
7.Youngstars FC1
Fairplay

Orga


Samstag, 11.01.2020, 11:05 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Millermoo FC — IBR Lions1 : 1
14:30Haramis — IBR Lions1 : 0
14:30Street Lions — IBR Lions0 : 3
14:40Haramis — Street Lions1 : 0
15:03Street Lions — Millermoo FC4 : 0
15:26Millermoo FC — Haramis0 : 3
14:30FC Stuns — Youngstars FC2 : 2
14:43United Boys and Girls — Youngstars FC1 : 2
14:56FC Stuns — United Boys and Girls3 : 1
14:30Coexistens — Schwabing Lions0 : 2
14:40Rmd Juniors — SC Skillerzz2 : 0
14:53Rmd Juniors — Schwabing Lions0 : 1
15:03SC Skillerzz — Coexistens1 : 2
15:16SC Skillerzz — Schwabing Lions1 : 3
15:26Coexistens — Rmd Juniors0 : 1
Play-Off
Youngstars FC — Coexistens2 : 1
Millermoo FC — SC Skillerzz3 : 2
Millermoo FC — United Boys and Girls1 : 1
SC Skillerzz — United Boys and Girls1 : 4
IBR Lions — Street Lions0 : 1
Platz 5 Youngstars FC — Street Lions1 : 2
Platz 3 Haramis — Schwabing Lions2 : 1
Finale
14:30FC Stuns — Rmd Juniors1 : 3
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Rmd Juniors12
2.FC Stuns10
3.Haramis9
4.Schwabing Lions8
5.Street Lions7
6.Youngstars FC6
7.IBR Lions5
8.United Boys and Girls4
9.Millermoo FC3
10.SC Skillerzz2
11.Coexistens0
Fairplay

Orga


Tabelle U17 - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Arnulf Lions38267556 : 26+30558
2.Street Lions411581834 : 44-10141
3.Joga Bonito Riemerling381861441 : 30+11140
4.United Boys and Girls491273040 : 91-51038
5.Harras Bulls492681581 : 39+42237
6.BKG United321841035 : 26+9036
7.Schwabing Lions491353140 : 81-41034
8.Paulcke Kickers24134730 : 18+12029
9.Haramis18123329 : 10+19126
10.FC BGF22143539 : 16+23124
11.Rmd Juniors1170419 : 10+9115
12.Youngstars FC25641521 : 33-12015
13.IBR Lions1653820 : 18+2013
14.FC Stuns941413 : 15-2013
15.AP4062134 : 8-405
16.Coexistens103078 : 16-804
17.BJK Neuhausen40221 : 3-203
18.Millermoo FC51225 : 11-603
19.SC Skillerzz90097 : 21-1403
20.Munich Bulls41033 : 6-302
21.Kuna Tanem20020 : 5-501
22.München TH32014 : 3+100
23.CBN 2100000 : 0000