LogoAnmeldung

Senioren - Qualifikation zur Champions League:

Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
Fairplay

Orga


Montag, 29.04.2019, 13:21 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Amphion Allstars — Kassim Löwen0 : 0
14:43FC Alpha — Kassim Löwen1 : 0
14:56Amphion Allstars — FC Alpha2 : 3
Group B
14:30Obersendling Tigers — AFG BOYS 0 : 6
14:43Havanna Club — AFG BOYS 0 : 3
14:56Obersendling Tigers — Havanna Club2 : 3
Play-Off
HF 1FC Alpha — Havanna Club0 : 1
HF 2Kassim Löwen — AFG BOYS 0 : 2
Platz 5 Amphion Allstars — Obersendling Tigers3 : 2 n.E.
Platz 3 FC Alpha — Kassim Löwen1 : 0
Finale
14:30Havanna Club — AFG BOYS 0 : 2
Spielort: Schwanthalerhöhe
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.AFG BOYS 7
2.Havanna Club5
3.FC Alpha4
4.Kassim Löwen3
5.Amphion Allstars2
6.Obersendling Tigers1
Fairplay

Orga


Sonntag, 09.06.2019, 10:13 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Amphion Allstars — Reborn Npl2 : 4
14:43Kassim Löwen — Reborn Npl2 : 1
14:56Amphion Allstars — Kassim Löwen2 : 2
Play-Off
Finale
14:30Kassim Löwen — Reborn Npl1 : 2
Spielort: Eisbach Bolzer (Altstadt- Lehel)
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Reborn Npl4
2.Kassim Löwen2
3.Amphion Allstars1
Fairplay

Orga


Sonntag, 23.06.2019, 11:56 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Reborn Npl — Kassim Löwen1 : 1
14:40Havanna Club — FC Alpha1 : 1
14:53Havanna Club — Kassim Löwen3 : 2
15:03FC Alpha — Reborn Npl3 : 1
15:16FC Alpha — Kassim Löwen3 : 2
15:26Reborn Npl — Havanna Club2 : 2
Play-Off
HF 1FC Alpha — Kassim Löwen1 : 0
HF 2Reborn Npl — Havanna Club1 : 2 n.E.
Platz 3 Kassim Löwen — Reborn Npl1 : 4
Finale
14:30FC Alpha — Havanna Club2 : 0
Spielort: Annette-Kolb-Anger
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Alpha5
2.Havanna Club3
3.Reborn Npl2
4.Kassim Löwen1
Fairplay

Orga


Sonntag, 07.07.2019, 12:55 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Havanna Club — Kassim Löwen3 : 2
14:40Reborn Npl — FC Alpha1 : 3
14:53Reborn Npl — Kassim Löwen1 : 1
15:03FC Alpha — Havanna Club1 : 1
15:16FC Alpha — Kassim Löwen3 : 2
15:26Havanna Club — Reborn Npl2 : 2
Play-Off
HF 1FC Alpha — Kassim Löwen1 : 0
HF 2Reborn Npl — Havanna Club1 : 2 n.E.
Platz 3 Kassim Löwen — Reborn Npl1 : 4
Finale
14:30FC Alpha — Havanna Club2 : 0
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Alpha5
2.Havanna Club3
3.Reborn Npl2
4.Kassim Löwen1
Fairplay

Orga


Sonntag, 14.07.2019, 10:09 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Round  1
14:30Havanna Club — Reborn Npl0 : 1
14:40FC Alpha — Amphion Allstars0 : 2
14:53FC Alpha — Reborn Npl0 : 1
15:03Amphion Allstars — Havanna Club0 : 1
15:16Amphion Allstars — Reborn Npl0 : 1
15:26Havanna Club — FC Alpha0 : 2
Spielort: Stadion an der Ludlstraße
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Reborn Npl5
2.Amphion Allstars3
3.FC Alpha2
4.Havanna Club1
Fairplay

Orga


Sonntag, 28.07.2019, 12:37 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Havanna Club — Amphion Allstars1 : 1
14:43Obersendling Tigers — Amphion Allstars2 : 2
14:56Havanna Club — Obersendling Tigers0 : 2
Group B
14:30Arnulf Lions — FC Alpha2 : 1
14:43Reborn Npl — FC Alpha1 : 2
14:56Arnulf Lions — Reborn Npl2 : 1
Play-Off
VF 1Amphion Allstars — Reborn Npl2 : 3 s.O.
VF 2Havanna Club — FC Alpha3 : 1
Platz 3 Reborn Npl — Arnulf Lions1 : 2 s.O.
HF 1Obersendling Tigers — Reborn Npl2 : 1
HF 2Arnulf Lions — Havanna Club1 : 2 s.O.
Platz 5 Amphion Allstars — FC Alpha1 : 2
Finale
14:30Obersendling Tigers — Havanna Club3 : 2 n.E.
Spielort: Anhalter Platz
Gastgeber: Havanna Club
Tagessieger + Punktetabelle
1.Obersendling Tigers7
2.Havanna Club5
3.Arnulf Lions4
4.Reborn Npl3
5.FC Alpha2
6.Amphion Allstars1
Fairplay

Orga


Sonntag, 22.09.2019, 14:29 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
15:30Tunis — Obersendling Tigers1 : 0
15:40Reborn Npl — Amphion Allstars1 : 1
15:53Kassim Löwen — Obersendling Tigers2 : 1
16:03Reborn Npl — Tunis1 : 1
16:16Reborn Npl — Obersendling Tigers1 : 2
16:26Amphion Allstars — Kassim Löwen1 : 0
16:39Amphion Allstars — Obersendling Tigers4 : 0
16:49Tunis — Kassim Löwen0 : 0
17:02Tunis — Amphion Allstars0 : 1
17:12Kassim Löwen — Reborn Npl1 : 0
Play-Off
HF 1Kassim Löwen — Tunis1 : 0
HF 2Amphion Allstars — Obersendling Tigers0 : 1
Platz 3 Amphion Allstars — Tunis2 : 1
Finale
15:30Kassim Löwen — Obersendling Tigers1 : 0
Spielort: Alte Haide Arena
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Kassim Löwen6
2.Obersendling Tigers4
3.Amphion Allstars3
4.Tunis2
5.Reborn Npl1
Fairplay

Orga


Sonntag, 06.10.2019, 11:27 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Reborn Npl — Obersendling Tigers0 : 3
14:42Arnulf Lions — Kassim Löwen0 : 0
14:57Arnulf Lions — Obersendling Tigers2 : 2
15:09Kassim Löwen — Reborn Npl1 : 1
15:24Kassim Löwen — Obersendling Tigers0 : 2
15:36Reborn Npl — Arnulf Lions2 : 4
Play-Off
HF 1Obersendling Tigers — Reborn Npl :
HF 2Arnulf Lions — Kassim Löwen :
Finale
01:00Arnulf Lions — Obersendling Tigers :
Spielort: Annette-Kolb-Anger
Gastgeber: Reborn Npl
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arnulf Lions1
2.Kassim Löwen1
3.Obersendling Tigers1
4.Reborn Npl1
Fairplay

Orga


Sonntag, 03.11.2019, 14:37 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Reborn Npl — Arnulf Lions0 : 0
14:43Obersendling Tigers — Arnulf Lions1 : 2
14:56Reborn Npl — Obersendling Tigers1 : 1
Group B
14:30Tunis — Kassim Löwen2 : 1
14:43Amphion Allstars — Kassim Löwen3 : 0
14:56Tunis — Amphion Allstars0 : 1
Group C
14:30Sommünchen — Iraq Soccer Lions3 : 0
14:43Seven Eleven — Iraq Soccer Lions2 : 1
14:56Sommünchen — Seven Eleven0 : 1
Play-Off
Obersendling Tigers — Kassim Löwen0 : 3
Kassim Löwen — Iraq Soccer Lions0 : 1
Iraq Soccer Lions — Obersendling Tigers1 : 0
HF 1Arnulf Lions — Seven Eleven1 : 2
HF 2Amphion Allstars — Sommünchen0 : 2
Platz 5 Reborn Npl — Tunis3 : 0
Platz 3 Arnulf Lions — Amphion Allstars1 : 2
Finale
14:30Seven Eleven — Sommünchen1 : 2
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Sommünchen10
2.Seven Eleven8
3.Amphion Allstars7
4.Arnulf Lions6
5.Reborn Npl5
6.Iraq Soccer Lions4
7.Obersendling Tigers3
8.Kassim Löwen2
9.Tunis0
Fairplay

Orga


Sonntag, 10.11.2019, 11:49 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Obersendling Tigers — Iraq Soccer Lions2 : 0
14:40Havanna Club — Harras Bulls2 : 0
14:53Reborn Npl — Iraq Soccer Lions3 : 0
15:03Havanna Club — Obersendling Tigers0 : 1
15:16Havanna Club — Iraq Soccer Lions1 : 1
15:26Harras Bulls — Reborn Npl1 : 1
15:39Harras Bulls — Iraq Soccer Lions1 : 0
15:49Obersendling Tigers — Reborn Npl1 : 0
16:02Obersendling Tigers — Harras Bulls1 : 1
16:12Reborn Npl — Havanna Club0 : 1
Group B
14:30Amphion Allstars — Sommünchen0 : 2
14:40L´Afrique — Arnulf Lions0 : 1
14:53BJK Neuhausen — Sommünchen0 : 0
15:03L´Afrique — Amphion Allstars0 : 1
15:16L´Afrique — Sommünchen0 : 1
15:26Arnulf Lions — BJK Neuhausen2 : 0
15:39Arnulf Lions — Sommünchen2 : 0
15:49Amphion Allstars — BJK Neuhausen1 : 1
16:02Amphion Allstars — Arnulf Lions0 : 1
16:12BJK Neuhausen — L´Afrique1 : 1
Play-Off
Platz 9 Iraq Soccer Lions — BJK Neuhausen1 : 2 s.O.
Platz 7 Reborn Npl — L´Afrique3 : 1
Platz 5 Harras Bulls — Havanna Club0 : 2
Platz 3 Obersendling Tigers — Sommünchen0 : 1
HF 1Obersendling Tigers — Amphion Allstars0 : 3
HF 2Arnulf Lions — Sommünchen3 : 0
Finale
14:30Arnulf Lions — Amphion Allstars4 : 0
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arnulf Lions11
2.Amphion Allstars9
3.Sommünchen8
4.Obersendling Tigers7
5.Havanna Club6
6.Harras Bulls5
7.Reborn Npl4
8.L´Afrique3
9.BJK Neuhausen2
10.Iraq Soccer Lions1
Fairplay

Orga


Sonntag, 17.11.2019, 14:09 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Ultra Instinct — Harras Bulls1 : 0
14:40Reborn Npl — Sommünchen0 : 1
14:53Reborn Npl — Harras Bulls0 : 1
15:03Sommünchen — Ultra Instinct2 : 0
15:16Sommünchen — Harras Bulls2 : 0
15:26Ultra Instinct — Reborn Npl1 : 1
Group B
14:30Iraq Soccer Lions — Arnulf Lions0 : 4
14:43Boomerang Jr. — Arnulf Lions1 : 3
14:56Iraq Soccer Lions — Boomerang Jr.0 : 0
Group C
14:30Amphion Allstars — Seven Eleven0 : 2
14:40BJK Neuhausen — L´Afrique0 : 1
14:53BJK Neuhausen — Seven Eleven0 : 1
15:03L´Afrique — Amphion Allstars1 : 0
15:16L´Afrique — Seven Eleven1 : 1
15:26Amphion Allstars — BJK Neuhausen3 : 0
Play-Off
Ultra Instinct — Boomerang Jr.1 : 0
Boomerang Jr. — L´Afrique0 : 4
L´Afrique — Ultra Instinct1 : 0
Harras Bulls — Amphion Allstars3 : 1
Reborn Npl — Iraq Soccer Lions0 : 0
Iraq Soccer Lions — BJK Neuhausen1 : 0
Reborn Npl — BJK Neuhausen3 : 0
HF 1Sommünchen — L´Afrique3 : 2
HF 2Arnulf Lions — Seven Eleven2 : 1
Platz 3 Seven Eleven — L´Afrique3 : 0
Finale
14:30Sommünchen — Arnulf Lions2 : 3
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arnulf Lions12
2.Sommünchen10
3.Seven Eleven9
4.Ultra Instinct8
5.Boomerang Jr.7
6.Harras Bulls6
7.Amphion Allstars5
8.Iraq Soccer Lions4
9.Reborn Npl4
10.BJK Neuhausen0
11.L´Afrique0
Fairplay

Orga


Samstag, 30.11.2019, 10:43 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Havanna Club — Harras Bulls1 : 1
14:40Westend — Arnulf Lions2 : 0
14:53Ultra Instinct — Harras Bulls2 : 4
15:03Westend — Havanna Club2 : 0
15:16Westend — Harras Bulls2 : 0
15:26Arnulf Lions — Ultra Instinct4 : 2
15:39Arnulf Lions — Harras Bulls2 : 2
15:49Havanna Club — Ultra Instinct4 : 7
16:02Havanna Club — Arnulf Lions1 : 2
16:12Ultra Instinct — Westend1 : 5
Play-Off
HF 1Westend — Havanna Club2 : 0
HF 2Arnulf Lions — Harras Bulls2 : 1
Platz 3 Havanna Club — Harras Bulls2 : 1
Finale
14:30Arnulf Lions — Westend0 : 2
Spielort: Halle am Bauhausplatz
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Westend6
2.Arnulf Lions4
3.Havanna Club3
4.Harras Bulls2
5.Ultra Instinct1
Fairplay

Orga


Sonntag, 22.12.2019, 15:02 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Tamil 2 — Ultra Instinct0 : 1
14:40Havanna Club — Seven Eleven0 : 2
14:53Havanna Club — Ultra Instinct1 : 2
15:03Seven Eleven — Tamil 20 : 0
15:16Seven Eleven — Ultra Instinct1 : 0
15:26Tamil 2 — Havanna Club0 : 1
Group B
14:30Westend — TSC München1 : 0
14:40Arnulf Lions — Kassim Löwen1 : 1
14:53Arnulf Lions — TSC München0 : 0
15:03Kassim Löwen — Westend0 : 0
15:16Kassim Löwen — TSC München2 : 0
15:26Westend — Arnulf Lions0 : 1
Group C
14:30Harras Bulls — MSW Juniors1 : 4
14:43Amphion Allstars — MSW Juniors1 : 1
14:56Harras Bulls — Amphion Allstars1 : 3
Play-Off
Ultra Instinct — Westend0 : 1
Amphion Allstars — Havanna Club2 : 1
Kassim Löwen — Ultra Instinct1 : 0
Seven Eleven — Westend2 : 0
Arnulf Lions — Amphion Allstars2 : 0
Havanna Club — MSW Juniors0 : 1
Tamil 2 — Harras Bulls0 : 0
Tamil 2 — TSC München1 : 0
Harras Bulls — TSC München1 : 3
HF 1Kassim Löwen — Seven Eleven0 : 1
HF 2Arnulf Lions — MSW Juniors1 : 0
Platz 7 Ultra Instinct — Havanna Club3 : 0
Platz 5 Westend — Amphion Allstars1 : 0
Platz 3 Kassim Löwen — MSW Juniors1 : 0
Finale
14:30Arnulf Lions — Seven Eleven6 : 2
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arnulf Lions12
2.Seven Eleven10
3.Kassim Löwen9
4.MSW Juniors8
5.Westend7
6.Amphion Allstars6
7.Ultra Instinct5
8.Havanna Club4
9.Tamil 23
10.TSC München2
11.Harras Bulls1
Fairplay

Orga


Sonntag, 12.01.2020, 11:08 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30HomeNetmen e.v — Reborn Npl0 : 2
14:40Westend — 083 Kozi3 : 0
14:53Westend — Reborn Npl0 : 2
15:03083 Kozi — HomeNetmen e.v0 : 0
15:16083 Kozi — Reborn Npl0 : 0
15:26HomeNetmen e.v — Westend0 : 0
Group B
14:30Harras Bulls — Amphion Allstars1 : 0
14:43Kassim Löwen — Amphion Allstars1 : 0
14:56Harras Bulls — Kassim Löwen0 : 3
Play-Off
Westend — Amphion Allstars2 : 1
HomeNetmen e.v — Harras Bulls0 : 1
083 Kozi — Amphion Allstars1 : 0
083 Kozi — HomeNetmen e.v2 : 2
Amphion Allstars — HomeNetmen e.v1 : 0
HF 1Reborn Npl — Westend0 : 2
HF 2Kassim Löwen — Harras Bulls1 : 0
Platz 3 Reborn Npl — Harras Bulls0 : 2
Finale
14:30Westend — Kassim Löwen0 : 2
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Kassim Löwen8
2.Westend6
3.Harras Bulls5
4.Reborn Npl4
5.083 Kozi3
6.Amphion Allstars2
7.HomeNetmen e.v1
Fairplay

Orga


Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
Fairplay

Orga


Tabelle Senioren - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Arnulf Lions33226563 : 31+32350
2.Amphion Allstars421572049 : 52-3039
3.Reborn Npl4614131960 : 58+2235
4.Kassim Löwen401391839 : 46-7233
5.Havanna Club391471846 : 61-15030
6.Sommünchen15101421 : 12+9128
7.Seven Eleven15102322 : 13+9027
8.Obersendling Tigers261041231 : 40-9223
9.Westend18122425 : 9+16119
10.Harras Bulls24751223 : 35-12019
11.FC Alpha21142533 : 21+12218
12.Ultra Instinct1561821 : 25-4014
13.Iraq Soccer Lions133376 : 18-1209
14.MSW Juniors52126 : 4+208
15.AFG BOYS 440013 : 0+1317
16.Boomerang Jr.40131 : 8-707
17.Tamil 251221 : 2-103
18.L´Afrique1242612 : 14-203
19.083 Kozi51313 : 5-203
20.TSC München51133 : 5-202
21.Tunis92255 : 10-502
22.BJK Neuhausen101364 : 14-1002
23.HomeNetmen e.v60332 : 6-401
24.NPL Pumas00000 : 0000