LogoAnmeldung

Senioren - Qualifikation zur Champions League:

Freitag, 01.11.2019, 14:10 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Round  1
14:30Dar Al Salam — Rheinflanke7 : 1
14:40Rheinflanke2 — Adler Berlin2 : 3
14:53Rheinflanke2 — Rheinflanke3 : 1
15:03Adler Berlin — Dar Al Salam2 : 5
15:16Adler Berlin — Rheinflanke3 : 3
15:26Dar Al Salam — Rheinflanke24 : 1
Round  2
14:30Dar Al Salam — Rheinflanke3 : 0
14:40Rheinflanke2 — Adler Berlin1 : 5
14:53Rheinflanke2 — Rheinflanke3 : 0
15:03Adler Berlin — Dar Al Salam3 : 3
15:16Adler Berlin — Rheinflanke5 : 2
15:26Dar Al Salam — Rheinflanke25 : 1
Spielort: Tentaja Soccer Court
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Dar Al Salam5
2.Adler Berlin3
3.Rheinflanke22
4.Rheinflanke1
Fairplay

Orga


Mittwoch, 13.11.2019, 14:08 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
06:07Rheinflanke2 — Dar Al Salam1 : 3
06:07Dar Al Salam — Team yasser7 : 3
06:07Rheinflanke2 — Team yasser4 : 2
Group B
14:30Rheinflanke — Young Gambins1 : 1
14:30Young Gambins — BKG Allstars0 : 2
14:30Rheinflanke — BKG Allstars1 : 3
Play-Off
Team yasser — Rheinflanke0 : 3
Young Gambins — Rheinflanke21 : 0
HF 1Dar Al Salam — Rheinflanke8 : 4
HF 2BKG Allstars — Young Gambins1 : 2
Platz 3 Rheinflanke — BKG Allstars0 : 1
Finale
14:30Dar Al Salam — Young Gambins3 : 0
Spielort: Tentaja Soccer Court
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Dar Al Salam7
2.Young Gambins5
3.BKG Allstars4
4.Rheinflanke3
5.Rheinflanke21
6.Team yasser1
Fairplay

Orga


Mittwoch, 27.11.2019, 11:28 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Rheinflanke — Young Gambins1 : 3
14:43BKG Allstars — Young Gambins1 : 3
14:56Rheinflanke — BKG Allstars3 : 0
Group B
14:30Dar Al Salam — Adler Berlin5 : 4
14:43Rheinflanke2 — Adler Berlin3 : 3
14:56Dar Al Salam — Rheinflanke25 : 4
Play-Off
Rheinflanke — Rheinflanke21 : 2
Adler Berlin — BKG Allstars3 : 1
HF 1Rheinflanke2 — Young Gambins4 : 1
HF 2Dar Al Salam — Adler Berlin3 : 1
Platz 3 Young Gambins — Adler Berlin1 : 2
Finale
14:30Rheinflanke2 — Dar Al Salam0 : 4
Spielort: Tentaja Soccer Court
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Dar Al Salam7
2.Rheinflanke25
3.Adler Berlin4
4.Young Gambins3
5.BKG Allstars1
6.Rheinflanke1
Fairplay

Orga


Mittwoch, 11.12.2019, 11:54 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30SV FREEBOYS — BKG Allstars0 : 1
14:30Rheinflanke — Scorpoins1 : 3
14:30Dar Al Salam — SV FREEBOYS2 : 2
14:30Rheinflanke — Young Gambins0 : 2
14:30BKG Allstars — Dar Al Salam2 : 6
14:30Scorpoins — Young Gambins2 : 1
Play-Off
SV FREEBOYS — Young Gambins1 : 0
Rheinflanke — BKG Allstars0 : 1
HF 1Dar Al Salam — SV FREEBOYS3 : 2
HF 2Scorpoins — BKG Allstars2 : 3
Platz 3 SV FREEBOYS — Scorpoins0 : 3
Finale
14:30Dar Al Salam — BKG Allstars3 : 1
Spielort: Tentaja Soccer Court
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Dar Al Salam7
2.BKG Allstars5
3.Scorpoins4
4.SV FREEBOYS3
5.Rheinflanke1
6.Young Gambins1
Fairplay

Orga


Samstag, 11.01.2020, 11:49 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Young Gambins — Rheinflanke0 : 1
14:43Kabul Boys — Rheinflanke1 : 4
14:56Young Gambins — Kabul Boys2 : 0
Group B
14:30Dar Al Salam — FC Glücklich1 : 3
14:43Scorpoins — FC Glücklich0 : 4
14:56Dar Al Salam — Scorpoins2 : 3
Play-Off
Dar Al Salam — Young Gambins1 : 0
Kabul Boys — Scorpoins0 : 1
HF 1FC Glücklich — Dar Al Salam2 : 4
HF 2Scorpoins — Rheinflanke0 : 3
Finale
14:30Dar Al Salam — Rheinflanke2 : 4
Spielort: tentaja
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Rheinflanke7
2.Dar Al Salam5
3.FC Glücklich1
4.Kabul Boys1
5.Scorpoins1
6.Young Gambins1
Fairplay

Orga


Samstag, 25.01.2020, 12:58 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Dar Al Salam — Adler Berlin0 : 2
14:30Energy Kopfnuss — Scorpoins2 : 0
14:30Rheinflanke — Dar Al Salam0 : 2
14:30FC Glücklich — Energy Kopfnuss0 : 4
14:30Adler Berlin — Rheinflanke2 : 0
14:30Scorpoins — FC Glücklich0 : 2
Play-Off
Dar Al Salam — Scorpoins2 : 0
FC Glücklich — Rheinflanke0 : 2
HF 1Energy Kopfnuss — Dar Al Salam1 : 0
HF 2Adler Berlin — Rheinflanke1 : 0
Finale
14:30Energy Kopfnuss — Adler Berlin0 : 1
Spielort: Adidas Base
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Adler Berlin7
2.Energy Kopfnuss5
3.Dar Al Salam1
4.FC Glücklich1
5.Rheinflanke1
6.Scorpoins1
Fairplay

Orga


Samstag, 08.02.2020, 11:05 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Round  1
14:30Dar Al Salam — Rheinflanke4 : 2
14:40AFG Sardar — Scorpoins2 : 4
14:53Young Gambins — Rheinflanke1 : 3
15:03AFG Sardar — Dar Al Salam1 : 3
15:16AFG Sardar — Rheinflanke0 : 5
15:26Scorpoins — Young Gambins2 : 1
15:39Scorpoins — Rheinflanke2 : 1
15:49Dar Al Salam — Young Gambins0 : 3
16:02Dar Al Salam — Scorpoins3 : 1
16:12Young Gambins — AFG Sardar2 : 1
Spielort: Tentaja Soccer Court
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Dar Al Salam6
2.Scorpoins4
3.Rheinflanke3
4.Young Gambins2
5.AFG Sardar1
Fairplay

Orga


Tabelle Senioren - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Dar Al Salam312326103 : 54+49538
2.Rheinflanke29921847 : 63-16117
3.Adler Berlin1593340 : 29+11114
4.Young Gambins19811024 : 26-2012
5.Scorpoins1580723 : 27-4010
6.BKG Allstars1260617 : 23-6010
7.Rheinflanke21451829 : 38-908
8.Energy Kopfnuss43017 : 1+605
9.SV FREEBOYS51135 : 9-403
10.FC Glücklich630311 : 11002
11.Kabul Boys30031 : 7-601
12.Team yasser30035 : 14-901
13.AFG Sardar40044 : 14-1001
14.FC Berlin00000 : 0000
15.Rheinflanke200000 : 0000