LogoAnmeldung

U17 - Qualifikation zur Champions League:

Mittwoch, 05.09.2018, 11:56 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Westkreuz Tigers — Street Lions0 : 3
14:30Harras Bulls — Arnulf Lions2 : 0
14:30AWO Jugendwohnen — Westkreuz Tigers2 : 2
14:30Street Lions — Harras Bulls1 : 1
14:30Arnulf Lions — AWO Jugendwohnen0 : 2
14:30Harras Bulls — Westkreuz Tigers2 : 1
14:30AWO Jugendwohnen — Street Lions1 : 1
14:30Westkreuz Tigers — Arnulf Lions5 : 0
14:30Harras Bulls — AWO Jugendwohnen1 : 0
14:30Arnulf Lions — Street Lions1 : 4
Play-Off
HF 1Harras Bulls — Westkreuz Tigers2 : 0
HF 2Street Lions — AWO Jugendwohnen2 : 1 n.E.
Platz 3 Westkreuz Tigers — AWO Jugendwohnen2 : 1 s.O.
Finale
14:30Harras Bulls — Street Lions2 : 0
Spielort: Weißennseepark
Gastgeber: Giesing 81
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls6
2.Street Lions4
3.Westkreuz Tigers3
4.AWO Jugendwohnen2
5.Arnulf Lions1
Fairplay

Orga


Freitag, 21.09.2018, 14:00 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Street Lions — Westkreuz Tigers0 : 1
14:43Arnulf Lions — Westkreuz Tigers0 : 0
14:56Street Lions — Arnulf Lions1 : 1
Group B
14:30Harras Bulls — Sendling Juniors4 : 0
14:43BJK Neuhausen — Sendling Juniors1 : 2
14:56Harras Bulls — BJK Neuhausen4 : 0
Play-Off
Arnulf Lions — BJK Neuhausen2 : 1
Sendling Juniors — Street Lions1 : 0
HF 1Westkreuz Tigers — Sendling Juniors0 : 2
HF 2Harras Bulls — Arnulf Lions3 : 1
Platz 3 Westkreuz Tigers — Arnulf Lions4 : 3
Platz 5 BJK Neuhausen — Street Lions2 : 0
Finale
14:30Harras Bulls — Sendling Juniors3 : 2
Spielort: Hirschgarten
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls7
2.Sendling Juniors5
3.Westkreuz Tigers4
4.Arnulf Lions3
5.BJK Neuhausen2
6.Street Lions1
Fairplay

Orga


Mittwoch, 03.10.2018, 12:36 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Balkan Orient Spor — Harras Bulls1 : 1
14:40Street Lions — BJK Neuhausen1 : 0
14:53Street Lions — Harras Bulls1 : 0
15:03BJK Neuhausen — Balkan Orient Spor1 : 0
15:16BJK Neuhausen — Harras Bulls1 : 0
15:26Balkan Orient Spor — Street Lions0 : 0
Group B
14:30Team HSB — Arnulf Lions0 : 3
14:40Westkreuz Tigers — SC Skillerz0 : 0
14:53Westkreuz Tigers — Arnulf Lions2 : 2
15:03SC Skillerz — Team HSB0 : 2
15:16SC Skillerz — Arnulf Lions1 : 0
15:26Team HSB — Westkreuz Tigers2 : 0
Play-Off
VF 1BJK Neuhausen — Arnulf Lions1 : 0
VF 2SC Skillerz — Balkan Orient Spor0 : 2
Platz 7 Harras Bulls — Westkreuz Tigers3 : 0
Platz 5 Arnulf Lions — SC Skillerz1 : 0
HF 1Street Lions — BJK Neuhausen0 : 1
HF 2Team HSB — Balkan Orient Spor1 : 0
Platz 3 Street Lions — Balkan Orient Spor0 : 1
Finale
14:30BJK Neuhausen — Team HSB0 : 3
Spielort: Lehrer-Wirth-Bolzer
Gastgeber: Street Lions
Tagessieger + Punktetabelle
1.Team HSB9
2.BJK Neuhausen7
3.Balkan Orient Spor6
4.Street Lions5
5.Arnulf Lions4
6.SC Skillerz3
7.Harras Bulls2
8.Westkreuz Tigers1
Fairplay

Orga


Freitag, 19.10.2018, 14:11 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30MSW Juniors — Harras Bulls1 : 0
14:43Gastteam (NPL) — Harras Bulls2 : 1
14:56MSW Juniors — Gastteam (NPL)1 : 0
Group B
14:30Street Lions — Arnulf Lions2 : 0
14:43SC Skillerz — Arnulf Lions2 : 2
14:56Street Lions — SC Skillerz0 : 0
Play-Off
VF 1Gastteam (NPL) — Arnulf Lions3 : 1
VF 2SC Skillerz — Harras Bulls0 : 3
HF 1Street Lions — Harras Bulls0 : 3
HF 2MSW Juniors — Gastteam (NPL)0 : 1
Platz 5 SC Skillerz — Arnulf Lions1 : 5
Platz 3 Street Lions — MSW Juniors0 : 2
Finale
14:30Harras Bulls — Gastteam (NPL)2 : 0
Spielort: Im Gefilde
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls7
2.Gastteam (NPL)5
3.MSW Juniors4
4.Street Lions3
5.Arnulf Lions2
6.SC Skillerz1
Fairplay

Orga


Samstag, 03.11.2018, 11:15 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Westkreuz Tigers — BJK Neuhausen4 : 0
14:40Harras Bulls — RMD Juniors0 : 2
14:53Harras Bulls — BJK Neuhausen3 : 1
15:03RMD Juniors — Westkreuz Tigers1 : 0
15:16RMD Juniors — BJK Neuhausen3 : 1
15:26Westkreuz Tigers — Harras Bulls1 : 2
Group B
14:30MSW Juniors — Arnulf Lions0 : 1
14:40Street Lions — SC Skillerz2 : 0
14:53Street Lions — Arnulf Lions1 : 0
15:03SC Skillerz — MSW Juniors0 : 2
15:16SC Skillerz — Arnulf Lions0 : 1
15:26MSW Juniors — Street Lions1 : 0
Play-Off
VF 1Harras Bulls — Arnulf Lions1 : 0 s.O.
VF 2Street Lions — Westkreuz Tigers5 : 0
HF 1RMD Juniors — Harras Bulls3 : 1
HF 2MSW Juniors — Street Lions0 : 2
Platz 7 BJK Neuhausen — SC Skillerz3 : 1
Platz 5 Arnulf Lions — Westkreuz Tigers1 : 2 s.O.
Platz 3 Harras Bulls — MSW Juniors1 : 0 s.O.
Finale
14:30RMD Juniors — Street Lions1 : 3
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Street Lions9
2.RMD Juniors7
3.Harras Bulls6
4.MSW Juniors5
5.Westkreuz Tigers4
6.Arnulf Lions3
7.BJK Neuhausen2
8.SC Skillerz1
Fairplay

Orga


Samstag, 10.11.2018, 13:23 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30FC Stunz — Harras Bulls0 : 5
14:38Arnulf Lions — BJK Neuhausen4 : 1
14:49711 — Harras Bulls1 : 0
14:57Arnulf Lions — FC Stunz2 : 0
15:08Arnulf Lions — Harras Bulls0 : 0
15:16BJK Neuhausen — 7110 : 1
15:27BJK Neuhausen — Harras Bulls1 : 1
15:35FC Stunz — 7110 : 8
15:46FC Stunz — BJK Neuhausen0 : 4
15:54711 — Arnulf Lions0 : 0
Group B
14:30Boomerang — BO United Laim1 : 0
14:38Street Lions — SC Skillerz1 : 0
14:49Team HSB — BO United Laim1 : 3
14:57Street Lions — Boomerang2 : 1
15:08Street Lions — BO United Laim4 : 1
15:16SC Skillerz — Team HSB1 : 0
15:27SC Skillerz — BO United Laim1 : 1
15:35Boomerang — Team HSB0 : 1
15:46Boomerang — SC Skillerz1 : 0
15:54Team HSB — Street Lions0 : 5
Play-Off
Arnulf Lions — SC Skillerz1 : 0
Harras Bulls — Boomerang1 : 0
Platz 9 Team HSB — FC Stunz0 : 3
Platz 7 BO United Laim — BJK Neuhausen3 : 0
HF 1711 — Arnulf Lions2 : 0
HF 2Street Lions — Harras Bulls1 : 0
Platz 3 Arnulf Lions — Harras Bulls1 : 4
Finale
14:30711 — Street Lions3 : 1
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.71111
2.Street Lions9
3.Harras Bulls8
4.Arnulf Lions7
5.SC Skillerz6
6.Boomerang5
7.BO United Laim4
8.BJK Neuhausen3
9.FC Stunz2
10.Team HSB1
Fairplay

Orga


Freitag, 16.11.2018, 13:05 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:00Harras Bulls — SC Skillerz2 : 0
14:09RMD Juniors — Joga Bonitos RM2 : 0
14:18Balkan Orient Spor — Street Lions1 : 2
14:30RMD Juniors — SC Skillerz3 : 1
14:39Balkan Orient Spor — Harras Bulls0 : 3
14:48Street Lions — Joga Bonitos RM2 : 0
15:00Balkan Orient Spor — SC Skillerz0 : 1
15:09Street Lions — RMD Juniors0 : 1
15:18Joga Bonitos RM — Harras Bulls1 : 0
15:30Street Lions — SC Skillerz0 : 0
15:39Joga Bonitos RM — Balkan Orient Spor0 : 1
15:48Harras Bulls — RMD Juniors1 : 1
16:00Joga Bonitos RM — SC Skillerz0 : 0
16:09Harras Bulls — Street Lions1 : 1
16:18RMD Juniors — Balkan Orient Spor2 : 1
Play-Off
HF 1RMD Juniors — SC Skillerz1 : 0 n.V.
HF 2Street Lions — Harras Bulls1 : 0
Platz 5 Joga Bonitos RM — Balkan Orient Spor2 : 0
Platz 3 SC Skillerz — Harras Bulls0 : 1 n.V.
Finale
14:30RMD Juniors — Street Lions4 : 3 n.E.
Spielort: Görzerhalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.RMD Juniors7
2.Street Lions5
3.Harras Bulls4
4.SC Skillerz3
5.Joga Bonitos RM2
6.Balkan Orient Spor1
Fairplay

Orga


Sonntag, 25.11.2018, 12:31 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Boomerang — Harras Bulls1 : 2
14:40711 — Balkan Orient Spor2 : 0
14:50BJK Neuhausen — Street Lions2 : 0
15:03711 — Harras Bulls1 : 2
15:13BJK Neuhausen — Boomerang2 : 2
15:23Street Lions — Balkan Orient Spor2 : 1
15:36BJK Neuhausen — Harras Bulls1 : 2
15:46Street Lions — 7110 : 3
15:56Balkan Orient Spor — Boomerang0 : 0
16:09Street Lions — Harras Bulls0 : 1
16:19Balkan Orient Spor — BJK Neuhausen2 : 2
16:29Boomerang — 7111 : 0
16:42Balkan Orient Spor — Harras Bulls0 : 2
16:52Boomerang — Street Lions1 : 2
17:02711 — BJK Neuhausen4 : 0
Play-Off
HF 1Harras Bulls — Boomerang1 : 0
HF 2Street Lions — 7112 : 0
Platz 5 BJK Neuhausen — Balkan Orient Spor1 : 3
Platz 3 Boomerang — 7110 : 3
Finale
14:30Harras Bulls — Street Lions1 : 2
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Street Lions7
2.Harras Bulls5
3.7114
4.Boomerang3
5.Balkan Orient Spor2
6.BJK Neuhausen1
Fairplay

Orga


Freitag, 30.11.2018, 12:03 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Joga Bonitos RM — Harras Bulls0 : 1
14:43Skillz United — Harras Bulls2 : 2
14:56Joga Bonitos RM — Skillz United0 : 2
Group B
14:30Street Lions — FC Stunz1 : 0
14:43MSW Juniors — FC Stunz2 : 0
14:56Street Lions — MSW Juniors0 : 0
Group C
14:30SC Skillerz — Team HSB0 : 0
14:43711 — Team HSB2 : 1
14:56SC Skillerz — 7110 : 2
Play-Off
Harras Bulls — Street Lions0 : 3
Team HSB — Harras Bulls0 : 2
Street Lions — Team HSB1 : 1
Platz 7 Joga Bonitos RM — SC Skillerz3 : 2
Platz 5 Harras Bulls — Team HSB2 : 0
Platz 3 MSW Juniors — Street Lions1 : 0
HF 1Skillz United — MSW Juniors4 : 0
HF 2Street Lions — 7110 : 4
Finale
14:30Skillz United — 7111 : 0
Spielort: Görzerhalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Skillz United10
2.7118
3.MSW Juniors7
4.Street Lions6
5.Harras Bulls5
6.Team HSB4
7.Joga Bonitos RM3
8.SC Skillerz2
9.FC Stunz1
Fairplay

Orga


Freitag, 14.12.2018, 11:39 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30FC Stunz — 7110 : 2
14:40Joga Bonitos RM — Skillz United0 : 1
14:53Joga Bonitos RM — 7110 : 1
15:03Skillz United — FC Stunz4 : 0
15:16Skillz United — 7110 : 0
15:26FC Stunz — Joga Bonitos RM0 : 3
Group B
14:30Boomerang — Harras Bulls1 : 1
14:40Street Lions — SC Skillerz0 : 1
14:53Street Lions — Harras Bulls0 : 1
15:03SC Skillerz — Boomerang1 : 0
15:16SC Skillerz — Harras Bulls1 : 0
15:26Boomerang — Street Lions0 : 0
Group C
14:30Arnulf Lions — RMD Juniors1 : 6
14:43MSW Juniors — RMD Juniors0 : 0
14:56Arnulf Lions — MSW Juniors0 : 1
Play-Off
711 — MSW Juniors1 : 0
SC Skillerz — 7110 : 2
MSW Juniors — SC Skillerz0 : 0
HF 1RMD Juniors — 7111 : 2
HF 2Skillz United — Harras Bulls0 : 1
Platz 3 RMD Juniors — Skillz United3 : 1
Finale
14:30Harras Bulls — 7111 : 0
Spielort: Görzerhalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls12
2.71110
3.RMD Juniors9
4.Street Lions9
5.Skillz United8
6.MSW Juniors7
7.Boomerang6
8.SC Skillerz5
9.Joga Bonitos RM4
10.FC Stunz2
11.Arnulf Lions1
Fairplay

Orga


Samstag, 05.01.2019, 11:45 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Balkan Orient Spor — Street Lions0 : 1
14:40Joga Bonitos RM — Arnulf Lions1 : 1
14:53MSW Juniors — Street Lions0 : 2
15:03Joga Bonitos RM — Balkan Orient Spor0 : 0
15:16Joga Bonitos RM — Street Lions1 : 0
15:26Arnulf Lions — MSW Juniors1 : 1
15:39Arnulf Lions — Street Lions0 : 2
15:49Balkan Orient Spor — MSW Juniors1 : 1
16:02Balkan Orient Spor — Arnulf Lions1 : 1
16:12MSW Juniors — Joga Bonitos RM1 : 1
Group B
14:30Team HSB — 7110 : 1
14:40Harras Bulls — BJK Neuhausen0 : 1
14:53Boomerang — 7111 : 0
15:03Harras Bulls — Team HSB1 : 1
15:16Harras Bulls — 7110 : 3
15:26BJK Neuhausen — Boomerang0 : 0
15:39BJK Neuhausen — 7110 : 2
15:49Team HSB — Boomerang2 : 0
16:02Team HSB — BJK Neuhausen3 : 1
16:12Boomerang — Harras Bulls0 : 4
Play-Off
Joga Bonitos RM — Harras Bulls0 : 1
Team HSB — Balkan Orient Spor1 : 0
Platz 9 Boomerang — MSW Juniors2 : 0
Platz 7 BJK Neuhausen — Arnulf Lions1 : 0
HF 1Street Lions — Harras Bulls0 : 2
HF 2711 — Team HSB0 : 2
Platz 5 Balkan Orient Spor — Joga Bonitos RM2 : 3
Platz 3 Street Lions — 7111 : 0
Finale
14:30Harras Bulls — Team HSB3 : 2
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls11
2.Team HSB9
3.Street Lions8
4.7117
5.Joga Bonitos RM6
6.Balkan Orient Spor5
7.BJK Neuhausen4
8.Arnulf Lions3
9.Boomerang2
10.MSW Juniors1
Fairplay

Orga


Freitag, 11.01.2019, 11:48 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30FC Stunz — RMD Juniors0 : 2
14:40Balkan Orient Spor — Boomerang1 : 1
14:53Balkan Orient Spor — RMD Juniors1 : 0
15:03Boomerang — FC Stunz2 : 0
15:16Boomerang — RMD Juniors0 : 1
15:26FC Stunz — Balkan Orient Spor0 : 3
Group B
14:30BJK Neuhausen — SC Skillerz0 : 1
14:40Joga Bonitos RM — Arnulf Lions2 : 0
14:53Skillz United — SC Skillerz3 : 0
15:03Joga Bonitos RM — BJK Neuhausen0 : 0
15:16Joga Bonitos RM — SC Skillerz1 : 1
15:26Arnulf Lions — Skillz United0 : 3
15:39Arnulf Lions — SC Skillerz0 : 4
15:49BJK Neuhausen — Skillz United0 : 2
16:02BJK Neuhausen — Arnulf Lions4 : 2
16:12Skillz United — Joga Bonitos RM2 : 0
Play-Off
RMD Juniors — Joga Bonitos RM1 : 0
FC Stunz — Arnulf Lions4 : 0
Boomerang — BJK Neuhausen1 : 2
HF 1Balkan Orient Spor — SC Skillerz0 : 1
HF 2Skillz United — RMD Juniors3 : 1
Finale
14:30Skillz United — SC Skillerz1 : 0
Spielort: Görzerhalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Skillz United10
2.SC Skillerz8
3.RMD Juniors7
4.Balkan Orient Spor6
5.BJK Neuhausen5
6.Boomerang4
7.Joga Bonitos RM3
8.FC Stunz2
9.Arnulf Lions1
Fairplay

Orga


Spielort: Görzerhalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
Fairplay

Orga


Tabelle U17 - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Harras Bulls633991597 : 45+52573
2.Street Lions6029102171 : 52+19266
3.71130202850 : 14+36140
4.RMD Juniors22162441 : 19+22130
5.SC Skillerz401092124 : 46-22029
6.Skillz United15112229 : 7+22128
7.Arnulf Lions42992439 : 75-36025
8.MSW Juniors2286814 : 17-3024
9.BJK Neuhausen351251836 : 56-20024
10.Team HSB22931023 : 28-5123
11.Balkan Orient Spor29681522 : 33-11020
12.Boomerang25661316 : 29-13020
13.Joga Bonitos RM23761018 : 21-3018
14.Westkreuz Tigers1964924 : 31-7012
15.FC Stunz1420127 : 38-3107
16.Gastteam (NPL)53026 : 5+105
17.Sendling Juniors53027 : 8-105
18.BO United Laim52128 : 7+104
19.AWO Jugendwohnen61237 : 8-102
20.BM Fighters00000 : 0000
21.Fc Zerstörer00000 : 0000
22.Future Stars00000 : 0000
23.Giesing 8100000 : 0000
24.Gotzinger Champions00000 : 0000
25.Pasing Allstars00000 : 0000
26.Westkreuz Tigers00000 : 0000