LogoAnmeldung

U13 - Qualifikation zur Champions League:

Freitag, 14.09.2018, 09:57 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Westkreuz Tigers — Boomerang Jr.0 : 5
14:43Max-Bill-Boyz — Boomerang Jr.0 : 3
14:56Westkreuz Tigers — Max-Bill-Boyz3 : 0
Group B
14:30Brancos Jr. — Münchener Brüder2 : 2
14:43MSW AON — Münchener Brüder4 : 1
14:56Brancos Jr. — MSW AON4 : 1
Play-Off
VF 1Boomerang Jr. — Münchener Brüder2 : 0
VF 2MSW AON — Max-Bill-Boyz5 : 0
HF 1Westkreuz Tigers — MSW AON0 : 6
HF 2Brancos Jr. — Boomerang Jr.4 : 3
Platz 5 Münchener Brüder — Max-Bill-Boyz1 : 3
Platz 3 Boomerang Jr. — Westkreuz Tigers3 : 4
Finale
14:30Brancos Jr. — MSW AON3 : 6
Spielort: Amphionpark
Gastgeber: Boomerang Jr.
Tagessieger + Punktetabelle
1.MSW AON7
2.Brancos Jr.5
3.Westkreuz Tigers4
4.Boomerang Jr.3
5.Max-Bill-Boyz2
6.Münchener Brüder1
Fairplay

Orga


Freitag, 21.09.2018, 12:58 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30BAL Masters — Münchener Brüder2 : 0
14:43Brancos Jr. — Münchener Brüder2 : 2
14:56BAL Masters — Brancos Jr.1 : 1
Group B
14:30Brancos Amateure — Max-Bill-Boyz0 : 0
14:43Boomerang Jr. — Max-Bill-Boyz2 : 0
14:56Brancos Amateure — Boomerang Jr.0 : 2
Play-Off
Brancos Jr. — Brancos Amateure4 : 0
Max-Bill-Boyz — Münchener Brüder0 : 2
Platz 5 Brancos Amateure — Max-Bill-Boyz0 : 2
HF 1Brancos Jr. — BAL Masters0 : 1
HF 2Boomerang Jr. — Münchener Brüder0 : 1
Platz 3 Boomerang Jr. — Brancos Jr.0 : 2
Finale
14:30BAL Masters — Münchener Brüder0 : 1
Spielort: Alter Nordfriedhof
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Münchener Brüder7
2.BAL Masters5
3.Brancos Jr.4
4.Boomerang Jr.3
5.Max-Bill-Boyz2
6.Brancos Amateure1
Fairplay

Orga


Freitag, 05.10.2018, 15:12 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Boomerang AK — Max-Bill-Boyz0 : 0
14:43MSW AON — Max-Bill-Boyz2 : 0
14:56Boomerang AK — MSW AON0 : 0
Group B
14:30Münchener Brüder — Boomerang Jr.1 : 1
14:40Brancos Jr. — RMD Lions4 : 0
14:53Brancos Jr. — Boomerang Jr.0 : 0
15:03RMD Lions — Münchener Brüder0 : 6
15:16RMD Lions — Boomerang Jr.0 : 3
15:26Münchener Brüder — Brancos Jr.1 : 2
Play-Off
Boomerang AK — Münchener Brüder0 : 3
HF 1Brancos Jr. — Münchener Brüder1 : 2 s.O.
HF 2MSW AON — Boomerang Jr.4 : 0
Platz 5 Max-Bill-Boyz — RMD Lions2 : 0
Platz 3 Boomerang Jr. — Brancos Jr.1 : 2
Finale
14:30MSW AON — Münchener Brüder1 : 0
Spielort: Anhalter Platz
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.MSW AON8
2.Münchener Brüder6
3.Brancos Jr.5
4.Boomerang Jr.4
5.Boomerang AK3
6.Max-Bill-Boyz2
7.RMD Lions1
Fairplay

Orga


Freitag, 19.10.2018, 10:24 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Münchener Brüder — BAL Masters0 : 0
14:43Street Lions — BAL Masters0 : 0
14:56Münchener Brüder — Street Lions1 : 0
Group B
14:30Anhalter FC — Brancos Jr.0 : 0
14:40Westkreuz Tigers — Münchener Brüder 25 : 0
14:53Westkreuz Tigers — Brancos Jr.3 : 0
15:03Münchener Brüder 2 — Anhalter FC0 : 2
15:16Münchener Brüder 2 — Brancos Jr.0 : 0
15:26Anhalter FC — Westkreuz Tigers1 : 3
Play-Off
VF 1BAL Masters — Brancos Jr.2 : 0
HF 1Westkreuz Tigers — Münchener Brüder1 : 0
HF 2Anhalter FC — BAL Masters0 : 2
Platz 5 Street Lions — Münchener Brüder 22 : 1
Platz 3 Münchener Brüder — Anhalter FC1 : 0
Finale
14:30Westkreuz Tigers — BAL Masters1 : 0
Spielort: Alte Haide Arena
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Westkreuz Tigers8
2.BAL Masters6
3.Münchener Brüder5
4.Anhalter FC4
5.Brancos Jr.3
6.Street Lions2
7.Münchener Brüder 21
Fairplay

Orga


Sonntag, 04.11.2018, 13:44 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
10:00Street Lions — Boomerang Jr.0 : 1
10:10Münchener Brüder — Arnulf Lions0 : 1
10:23BAL Masters — Boomerang Jr.1 : 1
10:33Münchener Brüder — Street Lions1 : 0
10:46Münchener Brüder — Boomerang Jr.0 : 0
10:56Arnulf Lions — BAL Masters0 : 0
11:09Arnulf Lions — Boomerang Jr.0 : 3
11:19Street Lions — BAL Masters0 : 0
11:32Street Lions — Arnulf Lions0 : 1
11:42BAL Masters — Münchener Brüder1 : 0
Group B
10:10Brancos Jr. — Westkreuz Tigers3 : 0
10:20MSW AON — Anhalter FC2 : 1
10:33Max-Bill-Boyz — Westkreuz Tigers0 : 4
10:43MSW AON — Brancos Jr.1 : 2
10:56MSW AON — Westkreuz Tigers0 : 0
11:06Anhalter FC — Max-Bill-Boyz2 : 1
11:19Anhalter FC — Westkreuz Tigers0 : 0
11:29Brancos Jr. — Max-Bill-Boyz3 : 1
11:42Brancos Jr. — Anhalter FC3 : 1
11:52Max-Bill-Boyz — MSW AON6 : 0
Play-Off
Platz 9 Münchener Brüder — Westkreuz Tigers2 : 3
Platz 7 Max-Bill-Boyz — Street Lions0 : 1
Platz 5 Anhalter FC — BAL Masters1 : 2
HF 1Brancos Jr. — Arnulf Lions1 : 0
HF 2MSW AON — Boomerang Jr.0 : 1
Platz 3 MSW AON — Arnulf Lions1 : 0
Finale
14:30Brancos Jr. — Boomerang Jr.0 : 1
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Boomerang Jr.11
2.Brancos Jr.9
3.MSW AON8
4.Arnulf Lions7
5.BAL Masters6
6.Anhalter FC5
7.Street Lions4
8.Max-Bill-Boyz3
9.Westkreuz Tigers2
10.Münchener Brüder1
Fairplay

Orga


Samstag, 10.11.2018, 10:41 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Max-Bill-Boyz — Anhalter FC0 : 0
14:42Boomerang Jr. — Anhalter FC1 : 1
14:54Max-Bill-Boyz — Boomerang Jr.0 : 0
Group B
14:30Street Lions — Brancos Jr.0 : 0
14:30Münchener Brüder — MSW AON0 : 0
14:30Street Lions — MSW AON1 : 0
14:30Brancos Jr. — Münchener Brüder0 : 1
14:30Street Lions — Münchener Brüder1 : 0
14:30Brancos Jr. — MSW AON0 : 0
Play-Off
Münchener Brüder — Max-Bill-Boyz5 : 1
MSW AON — Boomerang Jr.4 : 0
HF 1Münchener Brüder — Street Lions1 : 0
HF 2Anhalter FC — MSW AON0 : 1
Platz 3 Street Lions — Anhalter FC1 : 0
Platz 5 Max-Bill-Boyz — Boomerang Jr.0 : 1
Finale
14:30Münchener Brüder — MSW AON1 : 0
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Münchener Brüder8
2.MSW AON6
3.Street Lions5
4.Anhalter FC4
5.Boomerang Jr.3
6.Max-Bill-Boyz2
7.Brancos Jr.1
Fairplay

Orga


Freitag, 16.11.2018, 13:12 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Reichenauer Kickers — Brancos Jr.0 : 2
14:39Westkreuz Tigers — Boomerang Jr.5 : 0
14:51Westkreuz Tigers — Brancos Jr.1 : 0
15:00Boomerang Jr. — Reichenauer Kickers2 : 0
15:12Boomerang Jr. — Brancos Jr.1 : 1
15:21Reichenauer Kickers — Westkreuz Tigers0 : 3
Group B
14:30Max-Bill-Boyz — BAL Masters0 : 4
14:40Münchener Brüder — Street Lions0 : 3
14:53Münchener Brüder — BAL Masters0 : 6
15:03Street Lions — Max-Bill-Boyz2 : 1
15:16Street Lions — BAL Masters1 : 0
15:26Max-Bill-Boyz — Münchener Brüder2 : 1
Play-Off
Brancos Jr. — Max-Bill-Boyz2 : 0
BAL Masters — Boomerang Jr.4 : 0
HF 1Street Lions — Brancos Jr.0 : 1
HF 2Westkreuz Tigers — BAL Masters1 : 2
Platz 7 Münchener Brüder — Reichenauer Kickers1 : 2
Platz 5 Boomerang Jr. — Max-Bill-Boyz2 : 0
Platz 3 Westkreuz Tigers — Street Lions0 : 1
Finale
14:30Brancos Jr. — BAL Masters0 : 3
Spielort: Ackermannbogen
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.BAL Masters9
2.Brancos Jr.7
3.Street Lions6
4.Westkreuz Tigers5
5.Boomerang Jr.4
6.Max-Bill-Boyz3
7.Reichenauer Kickers2
8.Münchener Brüder1
Fairplay

Orga


Freitag, 30.11.2018, 10:44 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Street Lions — Giesing 810 : 0
14:40Gaucho Kickers — FC Wilhelmine2 : 0
14:53Münchener Brüder — Giesing 811 : 0
15:03Gaucho Kickers — Street Lions2 : 2
15:16Gaucho Kickers — Giesing 810 : 1
15:26FC Wilhelmine — Münchener Brüder0 : 1
15:39FC Wilhelmine — Giesing 812 : 3
15:49Street Lions — Münchener Brüder1 : 0
16:02Street Lions — FC Wilhelmine6 : 0
16:12Münchener Brüder — Gaucho Kickers4 : 0
Group B
14:30Brancos Jr. — Max-Bill-Boyz3 : 1
14:40Anhalter FC — Arnulf Lions0 : 3
14:53Reichenauer Kickers — Max-Bill-Boyz1 : 0
15:03Anhalter FC — Brancos Jr.0 : 5
15:16Anhalter FC — Max-Bill-Boyz0 : 1
15:26Arnulf Lions — Reichenauer Kickers0 : 0
15:39Arnulf Lions — Max-Bill-Boyz2 : 0
15:49Brancos Jr. — Reichenauer Kickers1 : 0
16:02Brancos Jr. — Arnulf Lions1 : 0
16:12Reichenauer Kickers — Anhalter FC0 : 1
Play-Off
Platz 9 FC Wilhelmine — Anhalter FC0 : 1 n.E.
Platz 7 Gaucho Kickers — Max-Bill-Boyz2 : 1
Platz 5 Giesing 81 — Reichenauer Kickers1 : 0 n.E.
Platz 3 Street Lions — Arnulf Lions0 : 1
Finale
14:30Münchener Brüder — Brancos Jr.1 : 0
Spielort: Ackermannbogen
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Münchener Brüder11
2.Brancos Jr.9
3.Arnulf Lions8
4.Street Lions7
5.Giesing 816
6.Reichenauer Kickers5
7.Gaucho Kickers4
8.Max-Bill-Boyz3
9.Anhalter FC2
10.FC Wilhelmine1
Fairplay

Orga


Freitag, 14.12.2018, 11:40 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
01:00Boomerang Jr. — Anhalter FC2 : 3
01:25Max-Bill-Boyz — Anhalter FC1 : 0
01:25Boomerang Jr. — Reichenauer Kickers1 : 1
01:25Anhalter FC — Reichenauer Kickers0 : 0
01:25Max-Bill-Boyz — Boomerang Jr.1 : 1
01:25Max-Bill-Boyz — Reichenauer Kickers0 : 3
Group B
01:00FC Wilhelmine — MSW AON0 : 4
01:00Westkreuz Tigers — BAL Masters1 : 1
01:00Westkreuz Tigers — MSW AON0 : 0
01:00BAL Masters — FC Wilhelmine5 : 0
01:00MSW AON — BAL Masters0 : 1
01:00FC Wilhelmine — Westkreuz Tigers0 : 2
Group C
14:06Gaucho Kickers — MSW Juniors0 : 1
14:30Street Lions — Gaucho Kickers1 : 0
14:30MSW Juniors — Street Lions1 : 0
Play-Off
Anhalter FC — MSW AON1 : 0
MSW AON — Gaucho Kickers1 : 1
Max-Bill-Boyz — Street Lions0 : 4
Boomerang Jr. — FC Wilhelmine1 : 0
Max-Bill-Boyz — Westkreuz Tigers0 : 1
Street Lions — Westkreuz Tigers0 : 1
Gaucho Kickers — Anhalter FC1 : 0
HF 1Reichenauer Kickers — MSW Juniors0 : 1
HF 2BAL Masters — Westkreuz Tigers1 : 0
Platz 3 Westkreuz Tigers — Reichenauer Kickers1 : 0
Finale
14:30BAL Masters — MSW Juniors0 : 1
Spielort: Ackermannbogen
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.MSW Juniors12
2.BAL Masters10
3.Westkreuz Tigers9
4.Reichenauer Kickers8
5.Street Lions7
6.Max-Bill-Boyz6
7.Gaucho Kickers5
8.Anhalter FC4
9.MSW AON3
10.Boomerang Jr.2
11.FC Wilhelmine1
Fairplay

Orga


Freitag, 21.12.2018, 11:42 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Westkreuz Tigers — FC Wilhelmine3 : 0
14:40BAL Masters — Reichenauer Kickers0 : 2
14:53Street Lions — FC Wilhelmine8 : 0
15:03BAL Masters — Westkreuz Tigers4 : 0
15:16BAL Masters — FC Wilhelmine5 : 0
15:26Reichenauer Kickers — Street Lions0 : 1
15:39Reichenauer Kickers — FC Wilhelmine1 : 0
15:49Westkreuz Tigers — Street Lions0 : 1
16:02Westkreuz Tigers — Reichenauer Kickers0 : 3
16:12Street Lions — BAL Masters1 : 1
Group B
14:30Max-Bill-Boyz — Boomerang Jr.1 : 0
14:40Anhalter FC — Münchener Brüder1 : 4
14:53Anhalter FC — Boomerang Jr.1 : 1
15:03Münchener Brüder — Max-Bill-Boyz1 : 0
15:16Münchener Brüder — Boomerang Jr.3 : 0
15:26Max-Bill-Boyz — Anhalter FC3 : 0
Play-Off
BAL Masters — Boomerang Jr.4 : 1
Anhalter FC — Westkreuz Tigers0 : 1
Platz 3 Max-Bill-Boyz — Street Lions0 : 2
Finale
14:30Münchener Brüder — Reichenauer Kickers2 : 1
Spielort: Ackermannbogen
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Münchener Brüder10
2.Reichenauer Kickers8
3.Street Lions7
4.Max-Bill-Boyz6
5.BAL Masters5
6.Boomerang Jr.4
7.Westkreuz Tigers3
8.Anhalter FC2
9.FC Wilhelmine1
Fairplay

Orga


Samstag, 05.01.2019, 12:21 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30MSW AON — Westkreuz Tigers0 : 2
14:40Giesing 81 — Münchener Brüder0 : 0
14:53Giesing 81 — Westkreuz Tigers0 : 2
15:03Münchener Brüder — MSW AON0 : 1
15:16Münchener Brüder — Westkreuz Tigers0 : 0
15:26MSW AON — Giesing 810 : 2
Group B
14:30Arnulf Lions — Boomerang Jr.0 : 3
14:40Team HSB — Street Lions0 : 2
14:53Team HSB — Boomerang Jr.0 : 0
15:03Street Lions — Arnulf Lions0 : 0
15:16Street Lions — Boomerang Jr.1 : 0
15:26Arnulf Lions — Team HSB1 : 1
Play-Off
Giesing 81 — Team HSB1 : 0
Boomerang Jr. — MSW AON2 : 1
HF 1Westkreuz Tigers — Boomerang Jr.1 : 3
HF 2Giesing 81 — Street Lions1 : 0
Platz 3 Westkreuz Tigers — Street Lions1 : 2
Finale
01:00Boomerang Jr. — Giesing 812 : 1
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Boomerang Jr.9
2.Giesing 817
3.Street Lions6
4.Westkreuz Tigers5
5.MSW AON4
6.Team HSB3
7.Münchener Brüder2
8.Arnulf Lions1
Fairplay

Orga


Freitag, 18.01.2019, 11:52 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Münchener Brüder — Arnulf Lions0 : 1
14:43Reichenauer Kickers — Arnulf Lions1 : 2
14:56Münchener Brüder — Reichenauer Kickers0 : 5
Group B
14:30Gaucho Kickers — MSW Juniors2 : 1
14:40Street Lions — Max-Bill-Boyz1 : 0
14:53Street Lions — MSW Juniors2 : 1
15:03Max-Bill-Boyz — Gaucho Kickers0 : 0
15:16Max-Bill-Boyz — MSW Juniors2 : 1
15:26Gaucho Kickers — Street Lions0 : 2
Play-Off
Max-Bill-Boyz — Münchener Brüder0 : 2
Münchener Brüder — MSW Juniors2 : 1
Max-Bill-Boyz — MSW Juniors2 : 1 s.O.
HF 1Reichenauer Kickers — Gaucho Kickers3 : 0
HF 2Arnulf Lions — Street Lions2 : 1
Platz 3 Street Lions — Gaucho Kickers2 : 1
Finale
14:30Reichenauer Kickers — Arnulf Lions5 : 2
Spielort: Ackermannbogen
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Reichenauer Kickers8
2.Arnulf Lions6
3.Street Lions5
4.Gaucho Kickers4
5.Münchener Brüder 23
6.Max-Bill-Boyz2
7.MSW Juniors1
Fairplay

Orga


Tabelle U13 - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Münchener Brüder522581963 : 53+10452
2.Street Lions432471253 : 22+31049
3.Brancos Jr.381991059 : 37+22043
4.Boomerang Jr.4318111456 : 52+4243
5.BAL Masters30178553 : 13+40141
6.MSW AON311461147 : 30+17236
7.Westkreuz Tigers362051153 : 38+15136
8.Reichenauer Kickers24931229 : 26+3131
9.Max-Bill-Boyz451262737 : 71-34031
10.Arnulf Lions1984717 : 19-2022
11.Anhalter FC28661617 : 39-22021
12.Giesing 811162310 : 7+3013
13.MSW Juniors94059 : 10-1113
14.Gaucho Kickers1443711 : 19-8013
15.Münchener Brüder 240131 : 9-804
16.Boomerang AK30210 : 3-303
17.Team HSB50232 : 6-403
18.FC Wilhelmine1300132 : 42-4003
19.Brancos Amateure40130 : 8-801
20.RMD Lions40040 : 15-1501