LogoAnmeldung

U17 - Qualifikation zur Champions League:

Sonntag, 18.11.2018, 13:48 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30Rheinflanke — Adler von Syrien2 : 1
12:39Hasenheide — Haller FC Berlin0 : 1
12:51Hasenheide — Adler von Syrien0 : 4
13:00Haller FC Berlin — Rheinflanke0 : 1
13:12Haller FC Berlin — Adler von Syrien3 : 0
13:21Rheinflanke — Hasenheide4 : 2
Group B
12:35361Tamaja — Energy Kopfnuss0 : 0
12:45Haller FC 2 — Kabul Boys4 : 2
12:58Haller FC 2 — Energy Kopfnuss3 : 0
13:08Kabul Boys — 361Tamaja3 : 0
13:21Kabul Boys — Energy Kopfnuss3 : 0
13:31361Tamaja — Haller FC 20 : 3
Play-Off
HF 1Haller FC Berlin — Haller FC 22 : 1 n.V.
HF 2Rheinflanke — Kabul Boys3 : 4 n.V.
Platz 3 Haller FC 2 — Rheinflanke2 : 1
Finale
14:30Haller FC Berlin — Kabul Boys5 : 3
Spielort: Tentaja Soccer Court
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Haller FC Berlin9
2.Kabul Boys7
3.Haller FC 26
4.Rheinflanke5
5.Adler von Syrien4
6.Hasenheide3
7.361Tamaja0
8.Energy Kopfnuss0
Fairplay

Orga


Sonntag, 25.11.2018, 13:49 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Round  1
14:30Adler von Syrien — Rheinflanke2 : 3
14:40Gambish Boys — Hasenheide2 : 2
14:53Rot-Weiß — Rheinflanke4 : 0
15:03Gambish Boys — Adler von Syrien2 : 0
15:16Gambish Boys — Rheinflanke2 : 0
15:26Hasenheide — Rot-Weiß1 : 1
15:39Hasenheide — Rheinflanke1 : 2
15:49Adler von Syrien — Rot-Weiß1 : 2
16:02Adler von Syrien — Hasenheide0 : 3
16:12Rot-Weiß — Gambish Boys0 : 0
Spielort: Tentaja Soccer Court
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Rot-Weiß6
2.Gambish Boys4
3.Rheinflanke3
4.Hasenheide2
5.Adler von Syrien1
Fairplay

Orga


Sonntag, 02.12.2018, 13:50 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Round  1
12:00Rheinflanke — Kabul Boys3 : 0
12:12Hasenheide — buntkicktgut Allstars4 : 5
12:27Gambish Boys — Kabul Boys3 : 2
12:39Hasenheide — Rheinflanke2 : 2
12:54Hasenheide — Kabul Boys2 : 1
13:06buntkicktgut Allstars — Gambish Boys0 : 4
13:21buntkicktgut Allstars — Kabul Boys4 : 3
13:33Rheinflanke — Gambish Boys2 : 2
13:48Rheinflanke — buntkicktgut Allstars5 : 3
14:00Gambish Boys — Hasenheide5 : 2
Spielort: Tentaja Soccer Court
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Gambish Boys6
2.Rheinflanke4
3.buntkicktgut Allstars3
4.Hasenheide2
5.Kabul Boys1
Fairplay

Orga


Sonntag, 13.01.2019, 13:50 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Hasenheide — FC OLYMPIC1 : 2
14:39Kabul Boys — Freiheit1 : 3
14:51Rheinflanke — FC OLYMPIC1 : 1
15:00Kabul Boys — Hasenheide4 : 1
15:12Kabul Boys — FC OLYMPIC2 : 4
15:21Freiheit — Rheinflanke1 : 0
15:33Freiheit — FC OLYMPIC3 : 0
15:42Hasenheide — Rheinflanke2 : 4
15:54Hasenheide — Freiheit0 : 1
16:03Rheinflanke — Kabul Boys3 : 1
Group B
13:30Rheinflanke 2 — Rot-Weiß1 : 2
13:40Gambish Boys — Team Chile4 : 2
13:53Gambish Boys — Rot-Weiß1 : 6
14:03Team Chile — Rheinflanke 22 : 2
14:16Team Chile — Rot-Weiß0 : 3
14:26Rheinflanke 2 — Gambish Boys1 : 1
Play-Off
HF 1Freiheit — Gambish Boys2 : 1
HF 2Rot-Weiß — Rheinflanke0 : 1
Platz 3 Gambish Boys — Rot-Weiß0 : 1
Finale
14:30Rheinflanke — Freiheit1 : 0
Spielort: Tentaja Soccer Court
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Rheinflanke10
2.Freiheit8
3.Rot-Weiß7
4.Gambish Boys6
5.FC OLYMPIC5
6.Kabul Boys4
7.Rheinflanke 23
8.Hasenheide1
9.Team Chile1
Fairplay

Orga


Dienstag, 31.01.2019, 12:36 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Round  1
17:30FC OLYMPIC — Manchester United1 : 5
17:45Kabul Boys — Manchester United0 : 1
18:00FC OLYMPIC — Kabul Boys3 : 1
Round  2
17:30FC OLYMPIC — Manchester United0 : 2
17:45Kabul Boys — Manchester United0 : 5
18:00FC OLYMPIC — Kabul Boys6 : 1
Spielort: Tentaja Soccer Court
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Manchester United4
2.FC OLYMPIC2
3.Kabul Boys1
Fairplay

Orga


Sonntag, 10.02.2019, 11:28 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Round  1
12:45Rheinflanke — Kabul Boys0 : 0
12:54Gambish Boys — Manchester United0 : 3
13:03Rheinflanke 2 — Limit2 : 4
13:15Gambish Boys — Kabul Boys3 : 2
13:24Rheinflanke 2 — Rheinflanke2 : 4
13:33Limit — Manchester United0 : 2
13:45Rheinflanke 2 — Kabul Boys0 : 2
13:54Limit — Gambish Boys1 : 2
14:03Manchester United — Rheinflanke3 : 1
14:15Limit — Kabul Boys2 : 2
14:24Manchester United — Rheinflanke 23 : 1
14:33Rheinflanke — Gambish Boys4 : 1
14:45Manchester United — Kabul Boys2 : 1
14:54Rheinflanke — Limit3 : 4
15:03Gambish Boys — Rheinflanke 21 : 0
Spielort: Tentaja Soccer Court
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Manchester United7
2.Gambish Boys5
3.Rheinflanke4
4.Limit3
5.Kabul Boys2
6.Rheinflanke 21
Fairplay

Orga


Sonntag, 17.02.2019, 11:29 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30TLoveB FC 1 — Freiheit1 : 3
14:40Kabul Boys — Rheinflanke1 : 3
14:53buntkicktgut Allstars — Freiheit2 : 1
15:03Kabul Boys — TLoveB FC 10 : 1
15:16Kabul Boys — Freiheit1 : 3
15:26Rheinflanke — buntkicktgut Allstars1 : 1
15:39Rheinflanke — Freiheit1 : 1
15:49TLoveB FC 1 — buntkicktgut Allstars1 : 2
16:02TLoveB FC 1 — Rheinflanke1 : 2
16:12buntkicktgut Allstars — Kabul Boys0 : 0
Group B
14:30FC OLYMPIC — TLoveB FC 23 : 0
14:40Manchester United — Rheinflanke 20 : 0
14:53Freiheit 2 — TLoveB FC 22 : 1
15:03Manchester United — FC OLYMPIC0 : 0
15:16Manchester United — TLoveB FC 21 : 0
15:26Rheinflanke 2 — Freiheit 22 : 1
15:39Rheinflanke 2 — TLoveB FC 22 : 0
15:49FC OLYMPIC — Freiheit 22 : 0
16:02FC OLYMPIC — Rheinflanke 20 : 0
16:12Freiheit 2 — Manchester United0 : 1
Play-Off
HF 1buntkicktgut Allstars — FC OLYMPIC0 : 1
HF 2Rheinflanke 2 — Rheinflanke2 : 0
Platz 3 Rheinflanke — buntkicktgut Allstars3 : 0
Finale
14:30FC OLYMPIC — Rheinflanke 20 : 1
Spielort: Tentaja Soccer Court
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Rheinflanke 211
2.FC OLYMPIC9
3.Rheinflanke8
4.buntkicktgut Allstars7
5.Manchester United6
6.Freiheit5
7.TLoveB FC 14
8.Freiheit 23
9.Kabul Boys2
10.TLoveB FC 21
11.Gambish Boys0
Fairplay

Orga


Sonntag, 03.03.2019, 11:48 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Kabul Boys — TLoveB FC 12 : 2
14:40Rheinflanke — FC OLYMPIC2 : 1
14:53Gambish Boys — TLoveB FC 12 : 1
15:03Rheinflanke — Kabul Boys0 : 0
15:16Rheinflanke — TLoveB FC 11 : 1
15:26FC OLYMPIC — Gambish Boys0 : 1
15:39FC OLYMPIC — TLoveB FC 11 : 0
15:49Kabul Boys — Gambish Boys2 : 0
16:02Kabul Boys — FC OLYMPIC1 : 1
16:12Gambish Boys — Rheinflanke3 : 1
Group B
14:30Rheinflanke 2 — Manchester United1 : 4
14:43TLoveB FC 2 — Manchester United0 : 5
14:56Rheinflanke 2 — TLoveB FC 23 : 1
Play-Off
HF 1Manchester United — Kabul Boys3 : 0
HF 2Rheinflanke 2 — Gambish Boys1 : 0
Platz 3 Gambish Boys — Kabul Boys3 : 2
Finale
14:30Rheinflanke 2 — Manchester United0 : 2
Spielort: Tentaja Soccer Court
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Manchester United10
2.Rheinflanke 28
3.Gambish Boys7
4.Kabul Boys6
5.Rheinflanke5
6.FC OLYMPIC4
7.TLoveB FC 23
8.TLoveB FC 12
9.buntkicktgut Allstars0
Fairplay

Orga


Tabelle U17 - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Rheinflanke34178964 : 51+13139
2.Gambish Boys24134743 : 37+6128
3.Manchester United17152042 : 5+37327
4.Rheinflanke 21864821 : 27-6123
5.Kabul Boys32662047 : 73-26023
6.FC OLYMPIC1884626 : 21+5020
7.Rot-Weiß962119 : 5+14113
8.Freiheit1071218 : 8+10013
9.buntkicktgut Allstars1042417 : 23-6010
10.Haller FC Berlin540111 : 5+619
11.Hasenheide15231023 : 38-1508
12.Haller FC 2540113 : 5+806
13.TLoveB FC 181258 : 13-506
14.Adler von Syrien71068 : 15-705
15.TLoveB FC 260062 : 16-1404
16.Limit521211 : 11003
17.Freiheit 241033 : 6-303
18.Team Chile30124 : 9-501
19.Adler berlin00000 : 0000
20.361Tamaja30120 : 6-600
21.Energy Kopfnuss30120 : 6-600