Donnerstag, 27.03.2018, 10:39 Uhr Qualifikation zur Champions LeagueGroup A  14:30 BAL Masters falsch — Boavista Porto Sendling 0 : 5 14:40 Team HSB — FC Käfigkicker 1 : 0 14:53 Sendling Brüder — Boavista Porto Sendling 0 : 1 15:03 Team HSB — BAL Masters falsch 2 : 1 15:16 Team HSB — Boavista Porto Sendling 1 : 0 15:26 FC Käfigkicker — Sendling Brüder 2 : 0 15:39 FC Käfigkicker — Boavista Porto Sendling 0 : 2 15:49 BAL Masters falsch — Sendling Brüder 0 : 3 16:02 BAL Masters falsch — FC Käfigkicker 0 : 3 16:12 Sendling Brüder — Team HSB 1 : 1 Group B 14:30 SC Skillerz — Waisenhaus Neuhausen 0 : 3 14:40 Boomerang — Balkan Orient Spor 1 : 1 14:50 Joga Bonito — Blutenburg United 0 : 3 15:03 Boomerang — Waisenhaus Neuhausen 0 : 0 15:13 Joga Bonito — SC Skillerz 3 : 0 15:23 Blutenburg United — Balkan Orient Spor 3 : 0 15:36 Joga Bonito — Waisenhaus Neuhausen 0 : 1 15:46 Blutenburg United — Boomerang 2 : 1 15:56 Balkan Orient Spor — SC Skillerz 0 : 0 16:09 Blutenburg United — Waisenhaus Neuhausen 1 : 0 16:19 Balkan Orient Spor — Joga Bonito 0 : 0 16:29 SC Skillerz — Boomerang 1 : 1 16:42 Balkan Orient Spor — Waisenhaus Neuhausen 1 : 6 16:52 SC Skillerz — Blutenburg United 0 : 0 17:02 Boomerang — Joga Bonito 1 : 0 Play-Off VF 1 Boavista Porto Sendling — Boomerang 1 : 0 VF 2 Waisenhaus Neuhausen — FC Käfigkicker 2 : 3 HF 1 Team HSB — Boavista Porto Sendling 1 : 2 HF 2 Blutenburg United — FC Käfigkicker 3 : 0 Platz 9 BAL Masters falsch — Balkan Orient Spor 1 : 3 Platz 7 Sendling Brüder — Joga Bonito 2 : 1 Platz 5 Boomerang — Waisenhaus Neuhausen 2 : 1 s.O. Platz 3 FC Käfigkicker — Team HSB 0 : 1 Finale 14:30 Blutenburg United — Boavista Porto Sendling 1 : 0
Spielort: Siegenburgerstraße Gastgeber: buntkicktgutTagessieger + Punktetabelle 1. Blutenburg United 12 2. Boavista Porto Sendling 10 3. Team HSB 9 4. FC Käfigkicker 8 5. Boomerang 7 6. Waisenhaus Neuhausen 6 7. Sendling Brüder 5 8. Joga Bonito 4 9. Balkan Orient Spor 3 10. BAL Masters falsch 2 11. SC Skillerz 1 Fairplay
Orga
Dienstag, 29.03.2018, 14:20 Uhr Qualifikation zur Champions LeagueGroup B  14:30 Harras Bulls — Blue Angels 1 : 0 14:40 FC Young Stars — AWO Jugendwohnen Giesing 0 : 1 14:53 FC Young Stars — Blue Angels 0 : 3 15:03 AWO Jugendwohnen Giesing — Harras Bulls 0 : 3 15:16 AWO Jugendwohnen Giesing — Blue Angels 1 : 2 15:26 Harras Bulls — FC Young Stars 4 : 0 Group A 14:30 MSW Juniors — Kickers Allstars 2 : 0 14:30 Bernay Schule — Sendling Brüder 0 : 3 14:30 MSW Juniors — Bernay Schule 10 : 1 14:30 Kickers Allstars — Bernay Schule 3 : 1 14:53 Sendling Brüder — Kickers Allstars 1 : 2 15:26 MSW Juniors — Sendling Brüder 2 : 0 Play-Off VF 1 Kickers Allstars — AWO Jugendwohnen Giesing 1 : 0 VF 2 Blue Angels — Sendling Brüder 3 : 0 HF 1 MSW Juniors — Blue Angels 2 : 1 s.O. HF 2 Harras Bulls — Kickers Allstars 3 : 0 Platz 7 Bernay Schule — FC Young Stars 0 : 4 Platz 5 Sendling Brüder — AWO Jugendwohnen Giesing 0 : 1 s.O. Platz 3 Kickers Allstars — Blue Angels 0 : 3 Finale 14:30 Harras Bulls — MSW Juniors 4 : 1
Spielort: Siegenburgerstraße Gastgeber: buntkicktgutTagessieger + Punktetabelle 1. Harras Bulls 9 2. MSW Juniors 7 3. Blue Angels 6 4. Kickers Allstars 5 5. AWO Jugendwohnen Giesing 4 6. Sendling Brüder 3 7. FC Young Stars 2 8. Bernay Schule 1 Fairplay
Orga
Donnerstag, 03.04.2018, 13:29 Uhr Qualifikation zur Champions LeagueGroup A  14:30 Checkpoint Landshut — BAL Masters falsch 3 : 0 14:43 Team HSB — BAL Masters falsch 6 : 0 14:56 Checkpoint Landshut — Team HSB 4 : 0 Group B 14:30 Kickers Allstars — Boomerang 0 : 1 14:40 Balkan Orient Spor — Waisenhaus Neuhausen 1 : 1 14:53 Balkan Orient Spor — Boomerang 2 : 0 15:03 Waisenhaus Neuhausen — Kickers Allstars 0 : 1 15:16 Waisenhaus Neuhausen — Boomerang 0 : 0 15:26 Kickers Allstars — Balkan Orient Spor 2 : 0 Play-Off VF 1 Team HSB — Boomerang 0 : 1 VF 2 Balkan Orient Spor — BAL Masters falsch 3 : 1 HF 1 Checkpoint Landshut — Boomerang 3 : 0 HF 2 Kickers Allstars — Balkan Orient Spor 1 : 2 Platz 3 Boomerang — Kickers Allstars 0 : 3 Finale 14:30 Checkpoint Landshut — Balkan Orient Spor 4 : 1
Spielort: Siegenburgerstraße Gastgeber: buntkicktgutTagessieger + Punktetabelle 1. Checkpoint Landshut 8 2. Balkan Orient Spor 6 3. Kickers Allstars 5 4. Boomerang 4 5. BAL Masters falsch 1 6. Team HSB 1 7. Waisenhaus Neuhausen 1 Fairplay
Orga
Dienstag, 05.04.2018, 16:46 Uhr Qualifikation zur Champions LeagueGroup a  14:30 Blue Angels — Balkan Orient Spor 8 : 0 14:40 MSW Juniors — RMD Lions 4 : 0 14:53 BAL Masters falsch — Balkan Orient Spor 0 : 0 15:03 MSW Juniors — Blue Angels 0 : 0 15:16 MSW Juniors — Balkan Orient Spor 9 : 0 15:26 RMD Lions — BAL Masters falsch 0 : 0 15:39 RMD Lions — Balkan Orient Spor 3 : 0 15:49 Blue Angels — BAL Masters falsch 2 : 0 16:02 Blue Angels — RMD Lions 7 : 0 16:12 BAL Masters falsch — MSW Juniors 0 : 6 Group B 14:30 Boomerang — BO United Laim 1 : 1 14:40 AWO Jugendwohnen Giesing — Kickers Allstars 0 : 1 14:53 AWO Jugendwohnen Giesing — BO United Laim 2 : 0 15:03 Kickers Allstars — Boomerang 0 : 0 15:16 Kickers Allstars — BO United Laim 0 : 2 15:26 Boomerang — AWO Jugendwohnen Giesing 1 : 1 Play-Off Platz 7 Boomerang — BAL Masters falsch 2 : 1 Platz 5 RMD Lions — Kickers Allstars 0 : 5 Platz 3 AWO Jugendwohnen Giesing — BO United Laim 2 : 0 Finale 14:30 Blue Angels — MSW Juniors 0 : 1
Spielort: Siegenburgerstraße Gastgeber: buntkicktgutTagessieger + Punktetabelle 1. MSW Juniors 10 2. Blue Angels 8 3. AWO Jugendwohnen Giesing 7 4. BO United Laim 6 5. Kickers Allstars 5 6. RMD Lions 4 7. Boomerang 3 8. BAL Masters falsch 2 9. Balkan Orient Spor 1 Fairplay
Orga
Donnerstag, 10.04.2018, 10:28 Uhr Qualifikation zur Champions LeagueGroup A  14:30 BAL Masters falsch — Kickers Allstars 1 : 6 14:40 Waisenhaus Neuhausen — AWO Jugendwohnen Giesing 1 : 0 14:53 BO United Laim — Kickers Allstars 2 : 1 15:03 Waisenhaus Neuhausen — BAL Masters falsch 4 : 0 15:16 Waisenhaus Neuhausen — Kickers Allstars 0 : 0 15:26 AWO Jugendwohnen Giesing — BO United Laim 2 : 0 15:39 AWO Jugendwohnen Giesing — Kickers Allstars 2 : 0 15:49 BAL Masters falsch — BO United Laim 0 : 2 16:02 BAL Masters falsch — AWO Jugendwohnen Giesing 0 : 2 16:12 BO United Laim — Waisenhaus Neuhausen 0 : 0 Play-Off HF 1 AWO Jugendwohnen Giesing — Kickers Allstars 2 : 0 HF 2 Waisenhaus Neuhausen — BO United Laim 1 : 2 s.O. Platz 3 Kickers Allstars — Waisenhaus Neuhausen 0 : 2 Finale 14:30 AWO Jugendwohnen Giesing — BO United Laim 1 : 0
Spielort: Siegenburgerstraße Gastgeber: buntkicktgutTagessieger + Punktetabelle 1. AWO Jugendwohnen Giesing 6 2. BO United Laim 4 3. Waisenhaus Neuhausen 3 4. Kickers Allstars 2 5. BAL Masters falsch 1 Fairplay
Orga
Freitag, 20.04.2018, 13:35 Uhr Qualifikation zur Champions LeagueGroup A  16:23 Sendling Brüder — Waisenhaus Neuhausen 0 : 0 16:23 Waisenhaus Neuhausen- außer Konkurrenz — Sendling Brüder 0 : 0 16:23 Waisenhaus Neuhausen — Waisenhaus Neuhausen- außer Konkurrenz 2 : 0 16:23 Sendling Brüder — Waisenhaus Neuhausen 0 : 2 16:23 Waisenhaus Neuhausen- außer Konkurrenz — Sendling Brüder 0 : 0 16:23 Waisenhaus Neuhausen — Waisenhaus Neuhausen- außer Konkurrenz 2 : 1 Play-Off Finale 14:30 Waisenhaus Neuhausen — Sendling Brüder 2 : 1
Spielort: Johannisplatz Gastgeber: buntkicktgutTagessieger + Punktetabelle 1. Waisenhaus Neuhausen 4 2. Sendling Brüder 2 3. Waisenhaus Neuhausen- außer Konkurrenz 1 Fairplay
Orga
Donnerstag, 01.05.2018, 13:36 Uhr Qualifikation zur Champions LeagueGroup A  14:30 Pasing Allstars — MSW Juniors 1 : 1 14:40 FC Vapor — Harras Bulls 0 : 2 14:53 Kickers Allstars — MSW Juniors 1 : 0 15:03 FC Vapor — Pasing Allstars 0 : 0 15:16 FC Vapor — MSW Juniors 3 : 0 15:26 Harras Bulls — Kickers Allstars 1 : 0 15:39 Harras Bulls — MSW Juniors 1 : 0 15:49 Pasing Allstars — Kickers Allstars 2 : 0 16:02 Pasing Allstars — Harras Bulls 0 : 2 16:12 Kickers Allstars — FC Vapor 1 : 2 Group B 14:30 Balkan Orient Spor — AWO Jugendwohnen Giesing 0 : 4 14:40 Blutenburg United — Waisenhaus Neuhausen 3 : 0 14:53 Boomerang — AWO Jugendwohnen Giesing 0 : 0 15:03 Blutenburg United — Balkan Orient Spor 7 : 0 15:16 Blutenburg United — AWO Jugendwohnen Giesing 1 : 0 15:26 Waisenhaus Neuhausen — Boomerang 0 : 0 15:39 Waisenhaus Neuhausen — AWO Jugendwohnen Giesing 0 : 0 15:49 Balkan Orient Spor — Boomerang 1 : 2 16:02 Balkan Orient Spor — Waisenhaus Neuhausen 0 : 1 16:12 Boomerang — Blutenburg United 0 : 0 Play-Off HF 1 Harras Bulls — Boomerang 0 : 1 HF 2 FC Vapor — Blutenburg United 1 : 0 Platz 9 MSW Juniors — Balkan Orient Spor 1 : 0 Platz 7 Kickers Allstars — Waisenhaus Neuhausen 1 : 0 Platz 5 AWO Jugendwohnen Giesing — Pasing Allstars 0 : 2 Platz 3 Harras Bulls — Blutenburg United 1 : 0 Finale 14:30 FC Vapor — Boomerang 0 : 1
Spielort: Hirschgarten Arena Gastgeber: buntkicktgutTagessieger + Punktetabelle 1. Boomerang 11 2. FC Vapor 9 3. Harras Bulls 8 4. Blutenburg United 7 5. Pasing Allstars 6 6. AWO Jugendwohnen Giesing 5 7. Kickers Allstars 4 8. Waisenhaus Neuhausen 3 9. MSW Juniors 2 10. Balkan Orient Spor 1 Fairplay
Orga
Freitag, 18.05.2018, 12:04 Uhr Qualifikation zur Champions LeagueGroup A  14:30 Harras Bulls — Blutenburg United 5 : 1 14:30 Harras Bulls — Blutenburg United 3 : 2 14:30 RMD Juniors — Blutenburg United 1 : 0 14:30 Harras Bulls — RMD Juniors 0 : 1 14:45 RMD Juniors — Blutenburg United 1 : 0 15:00 Harras Bulls — RMD Juniors 2 : 0 Play-Off Finale 14:30 RMD Juniors — Harras Bulls 0 : 2
Spielort: Weißennseepark Gastgeber: buntkicktgutTagessieger + Punktetabelle 1. Harras Bulls 4 2. RMD Juniors 2 3. Blutenburg United 1 Fairplay
Orga
Donnerstag, 29.05.2018, 10:48 Uhr Qualifikation zur Champions LeagueGroup A  01:25 Waisenhaus Neuhausen — Harras Bulls 0 : 2 01:25 RMD Juniors — Harras Bulls : 1 01:25 Waisenhaus Neuhausen — RMD Juniors 1 : 1 01:25 Team HSB — MSW Juniors 3 : 0 01:25 Sendling Brüder — MSW Juniors 2 : 5 01:25 Team HSB — Sendling Brüder 3 : 0 01:25 Boomerang — FC Mainaustraße 2 : 1 01:25 AWO Jugendwohnen Giesing — FC Mainaustraße 3 : 0 01:25 Boomerang — AWO Jugendwohnen Giesing 0 : 1 Play-Off RMD Juniors — MSW Juniors 0 : 1 Boomerang — MSW Juniors 0 : 3 RMD Juniors — Boomerang 0 : 0 Waisenhaus Neuhausen — FC Mainaustraße 0 : 0 Sendling Brüder — Waisenhaus Neuhausen 0 : 0 FC Mainaustraße — Sendling Brüder 3 : 1 HF 1 Harras Bulls — Team HSB 1 : 0 HF 2 AWO Jugendwohnen Giesing — MSW Juniors 1 : 0 Platz 3 MSW Juniors — Team HSB 2 : 1 Finale 14:30 Harras Bulls — AWO Jugendwohnen Giesing 1 : 0
Spielort: Amphionpark Gastgeber: buntkicktgutTagessieger + Punktetabelle 1. Harras Bulls 10 2. AWO Jugendwohnen Giesing 8 3. MSW Juniors 7 4. Team HSB 6 5. RMD Juniors 5 6. Boomerang 4 7. FC Mainaustraße 3 8. Waisenhaus Neuhausen 2 9. Sendling Brüder 1 Fairplay
Orga
Freitag, 13.07.2018, 10:46 Uhr Qualifikation zur Champions LeagueGroup A  14:30 Team HSB — AWO Jugendwohnen Giesing 0 : 2 14:40 Harras Bulls — MSW Juniors 2 : 0 14:53 Boomerang — AWO Jugendwohnen Giesing 1 : 1 15:03 Harras Bulls — Team HSB 0 : 0 15:16 Harras Bulls — AWO Jugendwohnen Giesing 3 : 0 15:26 MSW Juniors — Boomerang 2 : 0 15:39 MSW Juniors — AWO Jugendwohnen Giesing 1 : 0 15:49 Team HSB — Boomerang 0 : 1 16:02 Team HSB — MSW Juniors 0 : 1 16:12 Boomerang — Harras Bulls 2 : 0 Play-Off HF 1 MSW Juniors — AWO Jugendwohnen Giesing 0 : 1 HF 2 Harras Bulls — Boomerang 1 : 0 Platz 3 MSW Juniors — Boomerang 1 : 0 Finale 14:30 Harras Bulls — AWO Jugendwohnen Giesing 0 : 1 s.O.
Spielort: Harras Stadion Gastgeber: buntkicktgutTagessieger + Punktetabelle 1. AWO Jugendwohnen Giesing 6 2. Harras Bulls 4 3. MSW Juniors 3 4. Boomerang 2 5. Team HSB 1 Fairplay
OrgaTabelle U17 - Qualifikation:
Platz Teams Spiele S U N Tore Differenz TS Punkte 1. AWO Jugendwohnen Giesing 31 16 4 11 31 : 19 +12 2 36 2. Harras Bulls 26 20 1 4 45 : 9 +36 3 35 3. Boomerang 33 11 12 10 22 : 28 -6 1 31 4. MSW Juniors 28 18 2 8 57 : 23 +34 1 29 5. Kickers Allstars 27 11 2 14 29 : 30 -1 0 21 6. Blutenburg United 17 9 2 6 27 : 13 +14 1 20 7. Waisenhaus Neuhausen 30 11 11 8 32 : 20 +12 1 19 8. Team HSB 17 7 2 8 20 : 16 +4 0 17 9. Blue Angels 13 9 1 3 31 : 5 +26 0 14 10. Sendling Brüder 19 3 5 11 14 : 28 -14 0 11 11. Balkan Orient Spor 21 4 5 12 15 : 55 -40 0 11 12. Boavista Porto Sendling 7 5 0 2 11 : 3 +8 0 10 13. BO United Laim 12 5 2 5 15 : 12 +3 0 10 14. FC Vapor 6 3 1 2 6 : 4 +2 0 9 15. Checkpoint Landshut 4 4 0 0 14 : 1 +13 1 8 16. FC Käfigkicker 7 3 0 4 8 : 9 -1 0 8 17. RMD Juniors 9 3 2 3 4 : 7 -3 0 7 18. Pasing Allstars 5 2 2 1 5 : 3 +2 0 6 19. Joga Bonito 6 1 1 4 4 : 7 -3 0 4 20. RMD Lions 6 1 1 4 3 : 21 -18 0 4 21. FC Mainaustraße 4 1 1 2 4 : 6 -2 0 3 22. FC Young Stars 4 1 0 3 4 : 8 -4 0 2 23. Waisenhaus Neuhausen- außer Konkurrenz 4 0 2 2 1 : 4 -3 0 1 24. SC Skillerz 5 0 3 2 1 : 7 -6 0 1 25. Street Lions 0 0 0 0 0 : 0 0 0 0