U15 - Qualifikation zur Champions League:
Freitag, 13.04.2018, 13:29 Uhr
Qualifikation zur Champions League | | Group A  | | 14:30 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — IBR Lions | 0 : 1 | 14:40 | FC Stuntz — Boomerang Juniors | 0 : 3 | 14:53 | FC Stuntz — IBR Lions | 0 : 1 | 15:03 | Boomerang Juniors — Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 0 : 0 | 15:16 | Boomerang Juniors — IBR Lions | 1 : 0 | 15:26 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — FC Stuntz | 0 : 0 | | Group B | | 14:30 | Harras Bulls — Sendling Brüder | 2 : 0 | 14:40 | RMD Lions — Arnulf Lions 1 | 1 : 0 | 14:53 | RMD Lions — Sendling Brüder | 1 : 1 | 15:03 | Arnulf Lions 1 — Harras Bulls | 0 : 1 | 15:16 | Arnulf Lions 1 — Sendling Brüder | 0 : 1 | 15:26 | Harras Bulls — RMD Lions | 2 : 0 | | Play-Off | | VF 1 | Sendling Brüder — Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 1 : 0 | VF 2 | IBR Lions — RMD Lions | 0 : 1 | HF 1 | Boomerang Juniors — Sendling Brüder | 2 : 1 | HF 2 | Harras Bulls — RMD Lions | 1 : 0 | Platz 7 | FC Stuntz — Arnulf Lions 1 | 0 : 2 | Platz 5 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — IBR Lions | 0 : 1 | Platz 3 | Sendling Brüder — RMD Lions | 0 : 1 s.O. | | Finale | | 14:30 | Harras Bulls — Boomerang Juniors | 2 : 1 |
| Spielort: Maßmannpark
Gastgeber: buntkicktgut |
---|
Tagessieger + Punktetabelle |
---|
1. | Harras Bulls | 9 | 2. | Boomerang Juniors | 7 | 3. | RMD Lions | 6 | 4. | Sendling Brüder | 5 | 5. | IBR Lions | 4 | 6. | Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 3 | 7. | Arnulf Lions 1 | 2 | 8. | FC Stuntz | 1 | Fairplay
Orga |
|
Freitag, 27.04.2018, 13:30 Uhr
Qualifikation zur Champions League | | Group A  | | 14:30 | FC Stuntz — Team HSB | 0 : 2 | 14:40 | Boomerang Juniors — Arnulf Lions 1 | 0 : 0 | 14:53 | Boomerang Juniors — Team HSB | 0 : 0 | 15:03 | Arnulf Lions 1 — FC Stuntz | 1 : 0 | 15:16 | Arnulf Lions 1 — Team HSB | 0 : 0 | 15:26 | FC Stuntz — Boomerang Juniors | 1 : 2 | | Group B | | 14:30 | IBR Lions — Paulcke Kickers | 1 : 1 | 14:43 | Harras Bulls — Paulcke Kickers | 3 : 0 | 14:56 | IBR Lions — Harras Bulls | 0 : 1 | | Play-Off | | | IBR Lions — Arnulf Lions 1 | 0 : 1 | HF 1 | Harras Bulls — Boomerang Juniors | 1 : 0 | HF 2 | Team HSB — Arnulf Lions 1 | 1 : 0 | Platz 5 | Paulcke Kickers — IBR Lions | 1 : 0 | Platz 3 | Boomerang Juniors — Arnulf Lions 1 | 1 : 2 | | Finale | | 14:30 | Harras Bulls — Team HSB | 3 : 2 |
| Spielort: Alter Nordfriedhof
Gastgeber: buntkicktgut |
---|
Tagessieger + Punktetabelle |
---|
1. | Harras Bulls | 8 | 2. | Team HSB | 6 | 3. | Arnulf Lions 1 | 5 | 4. | Boomerang Juniors | 4 | 5. | Paulcke Kickers | 3 | 6. | IBR Lions | 2 | 7. | FC Stuntz | 1 | Fairplay
Orga |
|
Dienstag, 10.05.2018, 11:20 Uhr
Qualifikation zur Champions League | | Group A  | | 14:30 | IBR Lions — Arnulf Lions 1 | 3 : 2 | 14:39 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — RMD Lions | 1 : 0 | 14:51 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — Arnulf Lions 1 | 1 : 0 | 15:00 | RMD Lions — IBR Lions | 1 : 0 | 15:12 | RMD Lions — Arnulf Lions 1 | 0 : 0 | 15:21 | IBR Lions — Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 0 : 2 | | Group B | | 14:30 | Team HSB — Sendling Brüder | 1 : 0 | 14:39 | Paulcke Kickers — Boomerang Juniors | 0 : 0 | 14:51 | Paulcke Kickers — Sendling Brüder | 2 : 0 | 15:00 | Boomerang Juniors — Team HSB | 0 : 1 | 15:12 | Boomerang Juniors — Sendling Brüder | 0 : 0 | 15:21 | Team HSB — Paulcke Kickers | 0 : 2 | | Play-Off | | HF 1 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — Paulcke Kickers | 0 : 1 | HF 2 | Team HSB — RMD Lions | 0 : 1 | Platz 7 | Sendling Brüder — Arnulf Lions 1 | 0 : 1 | Platz 5 | IBR Lions — Boomerang Juniors | 1 : 0 | Platz 3 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — Team HSB | 0 : 2 | | Finale | | 14:30 | RMD Lions — Paulcke Kickers | 0 : 1 |
| Spielort: Schmellerwiese
Gastgeber: buntkicktgut |
---|
Tagessieger + Punktetabelle |
---|
1. | Paulcke Kickers | 9 | 2. | RMD Lions | 7 | 3. | Team HSB | 6 | 4. | Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 5 | 5. | IBR Lions | 4 | 6. | Boomerang Juniors | 3 | 7. | Arnulf Lions 1 | 2 | 8. | Sendling Brüder | 1 | Fairplay
Orga |
|
Dienstag, 24.05.2018, 10:46 Uhr
Qualifikation zur Champions League | | Group A  | | 14:30 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — Paulcke Kickers | 1 : 0 | 14:40 | Sendling Brüder — Harras Bulls | 1 : 2 | 14:53 | Sendling Brüder — Paulcke Kickers | 2 : 2 | 15:03 | Harras Bulls — Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 1 : 0 | 15:16 | Harras Bulls — Paulcke Kickers | 3 : 0 | 15:26 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — Sendling Brüder | 0 : 3 | | Group B | | 14:30 | RMD Lions — Boomerang Juniors | 0 : 0 | 14:40 | Team HSB — IBR Lions | 0 : 3 | 14:53 | Team HSB — Boomerang Juniors | 0 : 3 | 15:03 | IBR Lions — RMD Lions | 2 : 2 | 15:16 | IBR Lions — Boomerang Juniors | 0 : 2 | 15:26 | RMD Lions — Team HSB | 3 : 0 | | Play-Off | | | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — RMD Lions | 1 : 0 | Platz 7 | Paulcke Kickers — IBR Lions | 0 : 3 | VF 1 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — RMD Lions | 1 : 0 | HF 1 | Sendling Brüder — Boomerang Juniors | 0 : 2 | HF 2 | Harras Bulls — Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 1 : 0 | | Finale | | 14:30 | Harras Bulls — Boomerang Juniors | 2 : 0 |
| Spielort: Colmarer Bolzer
Gastgeber: buntkicktgut |
---|
Tagessieger + Punktetabelle |
---|
1. | Harras Bulls | 9 | 2. | Boomerang Juniors | 7 | 3. | Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 6 | 4. | Sendling Brüder | 5 | 5. | RMD Lions | 4 | 6. | IBR Lions | 3 | 7. | Paulcke Kickers | 0 | 8. | Team HSB | 0 | Super Spieltag von allen Teams. Paulcke Kickers und Team HSB sind gesperrt und müssen zum nächsten Liga-Rat (29. Mai in der Feuerwache)
Fairplay
Orga |
|
Freitag, 01.06.2018, 11:37 Uhr
Qualifikation zur Champions League | | Play-Off | | | Team Ackermannbogen — Arnulf Lions 1 | 1 : 0 | | Sendling Brüder — RMD Lions | 1 : 0 | VF 1 | Sendling Brüder — Team Ackermannbogen | 1 : 0 | Platz 7 | RMD Lions — Arnulf Lions 1 | 1 : 0 | HF 1 | Sendling Juniors — MC Ralf | 0 : 1 | HF 2 | Harras Bulls — Sendling Brüder | 1 : 0 | Platz 3 | Sendling Juniors — Sendling Brüder | 1 : 0 | | Finale | | 14:30 | Harras Bulls — MC Ralf | 2 : 1 |
| Spielort: Ackermannbogen
Gastgeber: buntkicktgut |
---|
Tagessieger + Punktetabelle |
---|
1. | Harras Bulls | 8 | 2. | MC Ralf | 6 | 3. | Sendling Juniors | 5 | 4. | Sendling Brüder | 4 | 5. | RMD Lions | 3 | 6. | Team Ackermannbogen | 2 | 7. | Arnulf Lions 1 | 1 | Fairplay
Orga |
|
Freitag, 08.06.2018, 11:41 Uhr
Qualifikation zur Champions League | | Group A  | | 14:30 | Sendling Brüder — Team HSB | 0 : 1 | 14:40 | Boomerang Juniors — B 13 | 1 : 1 | 14:53 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — Team HSB | 0 : 0 | 15:03 | Boomerang Juniors — Sendling Brüder | 0 : 1 | 15:16 | Boomerang Juniors — Team HSB | 1 : 1 | 15:26 | B 13 — Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 1 : 0 | 15:39 | B 13 — Team HSB | 0 : 1 | 15:49 | Sendling Brüder — Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 0 : 0 | 16:02 | Sendling Brüder — B 13 | 0 : 1 | 16:12 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — Boomerang Juniors | 0 : 1 | | Group B | | 14:30 | IBR Lions — Harras Bulls | 0 : 3 | 14:40 | RMD Lions — NPL Kings | 5 : 0 | 14:53 | MC Ralf — Harras Bulls | 2 : 0 | 15:03 | RMD Lions — IBR Lions | 1 : 1 | 15:16 | RMD Lions — Harras Bulls | 1 : 1 | 15:26 | NPL Kings — MC Ralf | 0 : 1 | 15:39 | NPL Kings — Harras Bulls | 0 : 2 | 15:49 | IBR Lions — MC Ralf | 0 : 1 | 16:02 | IBR Lions — NPL Kings | 1 : 0 | 16:12 | MC Ralf — RMD Lions | 0 : 1 | | Play-Off | | | Finale | | 14:30 | Harras Bulls — Team HSB | 3 : 0 |
| Spielort: Langenbürgener Straße
Gastgeber: RMD Lions |
---|
Tagessieger + Punktetabelle |
---|
1. | Harras Bulls | 11 | 2. | Team HSB | 9 | 3. | RMD Lions | 8 | 4. | B 13 | 7 | 5. | MC Ralf | 6 | 6. | Boomerang Juniors | 5 | 7. | Sendling Brüder | 4 | 8. | IBR Lions | 3 | 9. | Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 2 | 10. | NPL Kings | 1 | Fairplay
Orga |
|
Montag, 25.06.2018, 12:44 Uhr
Qualifikation zur Champions League | | Group A  | | 14:30 | B 13 — Sendling Brüder | 2 : 2 | 14:30 | MC Ralf — Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 1 : 0 | 14:30 | RMD Lions — B 13 | 1 : 0 | 14:30 | Sendling Brüder — MC Ralf | 1 : 1 | 14:30 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — RMD Lions | 1 : 2 | 14:30 | B 13 — MC Ralf | 0 : 0 | 14:30 | Sendling Brüder — Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 1 : 1 | 14:30 | RMD Lions — MC Ralf | 1 : 0 | 14:30 | B 13 — Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 3 : 1 | 14:30 | Sendling Brüder — RMD Lions | 1 : 1 | | Play-Off | | HF 1 | RMD Lions — MC Ralf | 2 : 1 | HF 2 | Sendling Brüder — B 13 | 1 : 0 | Platz 3 | MC Ralf — B 13 | 2 : 1 | | Finale | | 14:30 | RMD Lions — Sendling Brüder | 2 : 1 |
| Spielort:
Gastgeber: buntkicktgut |
---|
Tagessieger + Punktetabelle |
---|
1. | RMD Lions | 6 | 2. | Sendling Brüder | 4 | 3. | MC Ralf | 3 | 4. | B 13 | 2 | 5. | Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 1 | Fairplay
Orga |
|
Freitag, 06.07.2018, 08:32 Uhr
Qualifikation zur Champions League | | Group A  | | 14:30 | Boomerang Juniors — Westkreuz Tigers | 2 : 2 | 14:43 | Harras Bulls — Westkreuz Tigers | 3 : 0 | 14:56 | Boomerang Juniors — Harras Bulls | 0 : 4 | | Group B | | 14:30 | IBR Lions — Sendling Brüder | 0 : 1 | 14:43 | FC Stuntz — Sendling Brüder | 0 : 3 | 14:56 | IBR Lions — FC Stuntz | 1 : 2 | | Play-Off | | | Boomerang Juniors — FC Stuntz | 3 : 1 | | IBR Lions — Westkreuz Tigers | 1 : 4 | HF 1 | Harras Bulls — Boomerang Juniors | 4 : 3 | HF 2 | Sendling Brüder — Westkreuz Tigers | 1 : 4 | Platz 3 | Boomerang Juniors — Sendling Brüder | 1 : 2 | Platz 5 | FC Stuntz — IBR Lions | 1 : 2 | | Finale | | 14:30 | Harras Bulls — Westkreuz Tigers | 2 : 1 |
| Spielort: Pasing Bolzer
Gastgeber: buntkicktgut |
---|
Tagessieger + Punktetabelle |
---|
1. | Harras Bulls | 7 | 2. | Westkreuz Tigers | 5 | 3. | Sendling Brüder | 4 | 4. | Boomerang Juniors | 3 | 5. | IBR Lions | 2 | 6. | FC Stuntz | 1 | Fairplay
Orga |
|
Freitag, 20.07.2018, 09:14 Uhr
Qualifikation zur Champions League | | Group A  | | 14:30 | Westkreuz Tigers — Sendling Brüder | 0 : 0 | 14:40 | Biji Bonitos — Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 1 : 0 | 14:53 | Biji Bonitos — Sendling Brüder | 0 : 4 | 15:03 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — Westkreuz Tigers | 0 : 1 | 15:16 | Joga Bonitos RM Sommer 2018 — Sendling Brüder | 0 : 2 | 15:26 | Westkreuz Tigers — Biji Bonitos | 2 : 0 | | Group B | | 14:30 | MC Ralf — Boomerang Juniors | 2 : 0 | 14:43 | IBR Lions — Boomerang Juniors | 4 : 1 | 14:56 | MC Ralf — IBR Lions | 1 : 0 | | Play-Off | | | Westkreuz Tigers — Boomerang Juniors | 2 : 0 | | Biji Bonitos — IBR Lions | 2 : 1 | Platz 5 | Boomerang Juniors — IBR Lions | 0 : 4 | Platz 3 | Westkreuz Tigers — Biji Bonitos | 1 : 0 | HF 1 | Westkreuz Tigers — MC Ralf | 0 : 1 | HF 2 | Sendling Brüder — Biji Bonitos | 3 : 0 | | Finale | | 14:30 | Sendling Brüder — MC Ralf | 2 : 3 |
| Spielort: Bolzplatz Richelstrasse
Gastgeber: buntkicktgut |
---|
Tagessieger + Punktetabelle |
---|
1. | MC Ralf | 8 | 2. | Sendling Brüder | 6 | 3. | Westkreuz Tigers | 5 | 4. | Biji Bonitos | 4 | 5. | IBR Lions | 3 | 6. | Boomerang Juniors | 2 | 7. | Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 1 | Fairplay
Orga |
|
Tabelle U15 - Qualifikation:
Platz | Teams | Spiele | S | U | N | Tore | Differenz | TS | Punkte |
1. | RMD Lions | 29 | 15 | 7 | 7 | 30 : 17 | +13 | 1 | 34 |
2. | Sendling Brüder | 39 | 14 | 9 | 16 | 40 : 37 | +3 | 0 | 33 |
3. | Boomerang Juniors | 33 | 9 | 9 | 15 | 30 : 40 | -10 | 0 | 31 |
4. | MC Ralf | 17 | 11 | 2 | 4 | 19 : 10 | +9 | 1 | 23 |
5. | Team HSB | 18 | 7 | 4 | 7 | 12 : 19 | -7 | 0 | 21 |
6. | Joga Bonitos RM Sommer 2018 | 29 | 8 | 5 | 16 | 12 : 24 | -12 | 0 | 18 |
7. | Westkreuz Tigers | 11 | 6 | 2 | 3 | 17 : 10 | +7 | 0 | 10 |
8. | Arnulf Lions 1 | 16 | 5 | 3 | 8 | 9 : 11 | -2 | 0 | 10 |
9. | B 13 | 11 | 3 | 3 | 5 | 9 : 10 | -1 | 0 | 9 |
10. | Sendling Juniors | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 : 1 | 0 | 0 | 5 |
11. | Biji Bonitos | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 : 11 | -8 | 0 | 4 |
12. | FC Stuntz | 11 | 1 | 1 | 9 | 5 : 20 | -15 | 0 | 3 |
13. | Team Ackermannbogen | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 : 1 | 0 | 0 | 2 |
14. | NPL Kings | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 : 10 | -10 | 0 | 1 |