LogoAnmeldung

Ü17/Senior - Qualifikation zur Champions League:

Mittwoch, 02.05.2018, 13:19 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30FC Mainaustraße — FC Alpha0 : 1
14:40Havana Club — Bayern502 : 0
14:53Havana Club — FC Alpha0 : 0
15:03Bayern50 — FC Mainaustraße0 : 1
15:16Bayern50 — FC Alpha0 : 0
15:26FC Mainaustraße — Havana Club1 : 0
Group B
14:30Funk Kaserne — Arabische Brüder3 : 0
14:40BK19 — FC Guul1 : 5
14:53BK19 — Arabische Brüder1 : 1
15:03FC Guul — Funk Kaserne2 : 0
15:16FC Guul — Arabische Brüder1 : 0
15:26Funk Kaserne — BK192 : 0
Play-Off
VF 1FC Alpha — Funk Kaserne1 : 2
VF 2Havana Club — Arabische Brüder1 : 0
Platz 5 FC Alpha — Arabische Brüder0 : 1
Platz 7 BK19 — Bayern500 : 1
HF 1FC Mainaustraße — Funk Kaserne3 : 2
HF 2FC Guul — Havana Club3 : 1
Platz 3 Havana Club — Funk Kaserne1 : 3
Finale
14:30FC Mainaustraße — FC Guul1 : 0 s.O.
Spielort: Schwanthalerhöhe
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Mainaustraße9
2.FC Guul7
3.Funk Kaserne6
4.Havana Club5
5.Arabische Brüder4
6.FC Alpha3
7.Bayern502
8.BK191
Fairplay

Orga


Montag, 14.05.2018, 13:37 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30FC Alpha — Bayern501 : 1
14:40Team Hofmannstraße — FC Guul0 : 2
14:53Havana Club — Bayern500 : 1
15:03Team Hofmannstraße — FC Alpha1 : 0
15:16Team Hofmannstraße — Bayern500 : 0
15:26FC Guul — Havana Club2 : 1
15:39FC Guul — Bayern503 : 0
15:49FC Alpha — Havana Club0 : 1
16:02FC Alpha — FC Guul1 : 0
16:12Havana Club — Team Hofmannstraße3 : 0
Play-Off
HF 1FC Guul — FC Alpha2 : 1
HF 2Havana Club — Bayern501 : 0 G.G.
Platz 3 FC Alpha — Bayern501 : 0 G.G.
Finale
14:30FC Guul — Havana Club3 : 0
Spielort: Kustermannpark
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Guul6
2.Havana Club4
3.FC Alpha3
4.Bayern502
5.Team Hofmannstraße1
Fairplay

Orga


Sonntag, 10.06.2018, 13:43 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Havana Club — Funk Kaserne2 : 0
14:39Team Hofmannstraße — FC Alpha1 : 1
14:51Team Hofmannstraße — Funk Kaserne0 : 1
15:00FC Alpha — Havana Club0 : 2
15:12FC Alpha — Funk Kaserne2 : 1
15:21Havana Club — Team Hofmannstraße2 : 0
Group B
14:30FC Barcelona Freimann — FC Guul5 : 0
14:43Bayern50 — FC Guul1 : 1
14:56FC Barcelona Freimann — Bayern500 : 2
Play-Off
HF 1Havana Club — FC Barcelona Freimann1 : 0
HF 2FC Guul — Funk Kaserne1 : 2
VF 1FC Alpha — FC Barcelona Freimann0 : 2
VF 2Bayern50 — Funk Kaserne0 : 1
Platz 5 Bayern50 — FC Alpha0 : 1
Platz 3 FC Guul — FC Barcelona Freimann1 : 0
Finale
14:30Havana Club — Funk Kaserne0 : 1
Spielort: Anhalter Platz
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Funk Kaserne8
2.Havana Club6
3.FC Guul5
4.FC Barcelona Freimann4
5.FC Alpha3
6.Bayern502
7.Team Hofmannstraße1
Fairplay

Orga


Sonntag, 24.06.2018, 13:45 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30Havana Club — Bayern500 : 0
14:40Arabische Brüder — FC Alpha0 : 0
14:53Arabische Brüder — Bayern500 : 0
15:03FC Alpha — Havana Club1 : 2
15:16FC Alpha — Bayern500 : 0
15:26Havana Club — Arabische Brüder2 : 1
Group B
14:30Funk Kaserne — FC Guul0 : 2
14:43BK19 — FC Guul0 : 1
14:56Funk Kaserne — BK190 : 2
Play-Off
VF 1Bayern50 — Funk Kaserne0 : 2
VF 2BK19 — Arabische Brüder0 : 1
HF 1Havana Club — Funk Kaserne1 : 0 G.G.
HF 2FC Guul — Arabische Brüder1 : 2 G.G.
Platz 5 FC Alpha — BK190 : 1
Platz 3 Funk Kaserne — FC Guul1 : 0
Finale
14:30Havana Club — Arabische Brüder1 : 0
Spielort: Bolzplatz am Candidplatz
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Havana Club8
2.Arabische Brüder6
3.Funk Kaserne5
4.FC Guul4
5.BK193
6.FC Alpha2
7.Bayern501
Fairplay

Orga


Sonntag, 08.07.2018, 12:15 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
14:30BK19 — FC Barcelona Freimann0 : 1
14:40Havana Club — Arabische Brüder1 : 0
14:53FC Alpha — FC Barcelona Freimann0 : 0
15:03Havana Club — BK191 : 1
15:16Havana Club — FC Barcelona Freimann0 : 0
15:26Arabische Brüder — FC Alpha0 : 0
15:39Arabische Brüder — FC Barcelona Freimann0 : 0
15:49BK19 — FC Alpha1 : 0
16:02BK19 — Arabische Brüder0 : 0
16:12FC Alpha — Havana Club0 : 1
Play-Off
HF 1Havana Club — Arabische Brüder2 : 1 s.O.
HF 2BK19 — FC Barcelona Freimann0 : 1 s.O.
Platz 3 Arabische Brüder — BK191 : 0
Finale
14:30Havana Club — FC Barcelona Freimann1 : 0 s.O.
Spielort: Annette-Kolb-Anger
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Havana Club6
2.FC Barcelona Freimann4
3.Arabische Brüder3
4.BK192
5.FC Alpha1
Fairplay

Orga


Spielort: Domagkpark
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
Fairplay

Orga


Tabelle Ü17/Senior - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Havana Club28174730 : 18+12229
2.FC Guul19121630 : 17+13122
3.Funk Kaserne17100721 : 17+4119
4.Arabische Brüder174678 : 13-5013
5.FC Alpha24581111 : 19-8012
6.FC Mainaustraße54016 : 3+309
7.FC Barcelona Freimann114349 : 5+408
8.Bayern50183786 : 14-807
9.BK19143387 : 15-806
10.Team Hofmannstraße71242 : 9-702
11.Chavalos9000000 : 0000
12.Harras Bulls00000 : 0000
13.Vatos Locos00000 : 0000